forТорговля на рынке Форекс предполагает выполнение множества важных задач, каждая из которых дает возможность лучше разобраться в событиях, происходящих на рынке, подобрать наиболее оптимальный вариант для совершения сделок. Трейдером обязательно регулярно изучается аналитика Форекс, составляются прогнозы – именно эти составляющие являются одними из основных при работе на Форексе.

Без анализа прошлых и текущих событий, собственных действий трейдер не сможет разобраться в изменениях стоимости валюты, составить адекватные прогнозы Форекс, что даст ему возможность заключить наиболее выгодные сделки. Очень важным для любого трейдера является прогнозирование тренда форекс. Ведь именно тренд определяет будущие изменения стоимости валюты, позволяет предвидеть повышение или понижение цены, выбирать самые удачные моменты для входа на рынок или выхода из него. Прогнозирование тренда классифицируют в соответствии с временным промежутком торговли, планируемой продолжительностью самой сделки.

В случае краткосрочной торговли процесс прогнозирования заключается в простом определении закономерностей, ведь длительное составление актуального прогноза на коротком тайм-фрейме не даст никакого результата. Поэтому для начала необходимо осуществить визуальный анализ текущего тренда, выявить его направление, определить тип движения. Тренды могут двигаться в ценовом канале либо хаотично. На базе полученных данных необходимо построить прогноз и спланировать максимально удачную точку для входа на рынок, используя стратегии Форекс или собственную систему.

Если трейдер ведет среднесрочную торговлю, технический анализ и создание прогноза потребуют больше времени. Здесь уже можно использовать индикаторы технического анализа, учитывать влияние основных фундаментальных факторов. Предсказать, каким образом цена поведет себя в момент выхода какой-либо новости, невозможно, но данное время с большой долей вероятности можно отметить как точку возможного разворота тренда. Прогнозирование тренда на длительный срок является сложным, так как здесь учитывается, кроме всего прочего, еще и сезонное колебание цены.

Независимо от сложности выполняемой задачи, общий принцип прогнозирования всегда одинаков – необходимо тщательно изучать графики, выявлять закономерности поведения цен, учитывать все основные факторы, которые предполагает аналитика Форекс. Наиболее эффективным будет выполнение как технического, так и фундаментального анализа.


Эта запись опубликована Пятница, 16 августа, 2013 в 23:44 и находится в категории: форекс. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий