9
Авг

Несколько советов при выборе дивана

   Автор: admin   Категория: мебель

divПрактически каждый человек, заходящий в мебельный магазин, подходит к тому дивану, который привлек его своим внешним обликом. Интересная форма, мягкая обивка, привлекательный узор на материале – вот, что в первую очередь интересует покупателя. И это основная ошибка!

Прежде чем уверенно следовать к кассе магазина, стоит внимательно осмотреть и внутренние нюансы дивана, связанные с качеством его сборки, состоянием подушек, удобством в использовании и прочее. Тем более следует определиться с тем, для каких именно целей приобретается диван. Одни люди используют этот элемент мебели для отдыха перед телевизором, а другим вообще приходиться использовать его вместо кровати. В обоих случаях удобство и функциональность дивана имеет огромное значение, упрощая жизнь и общее самочувствие его владельца.

О разновидностях дивана можно говорить долго, поскольку их количество поразят воображение любого. Классический с простым дизайном в стиле минимализм, элегантный под старину с медными ножками или современный диван с механизмом раскладывания – на любой вкус и пожелания. Очень популярен в последнее время диван с интересным названием еврокнижка, дизайн которого прост и понятен. Также существуют диваны со встроенными шкафчиками и ящиками, что, несомненно, очень удобно. Говорить о разнообразии материалов для обивки, узоров, наполнителей для подушек не стоит, их предостаточно. Подобрать что-либо подходящее, исходя их личных предпочтений, не составит труда даже самому изощренному дизайнеру. Можно сказать точно, что диваны из Италии , как правило, самого высокого качества.

Одним из моментов, подтверждающих высокое качество дивана, является наличие пружинного блока. Пружин должно быть много, и закрепляются они в специальных секциях, которые прочно держатся. Если же покупателю необходима модель подешевле, то подойдет диван без пружин. Однако будет лучше, если конструкция дивана будет иметь систему диванных подушек: каркас из пружин и войлочные прокладки.

Что касается материала, из которого создается каркас, то лучше отдать предпочтение металлу. Уследить за качеством дивана с деревянными деталями гораздо сложнее. Пиломатериал, являющийся основой каркаса, может оставаться влажным по причине плохой просушки. А в краске, покрывающей деревянные элементы, могут содержаться вредные вещества, которые отрицательно отразятся на здоровье потребителя и его близких. Однако, как правило, наиболее распространенным и прочным вариантом для дивана является металлический каркас.

И наконец, стоит испробовать диван «вживую»: посидеть на нем, оценить на сколько он удобен в непосредственном использовании. И только потом, проделав и оценив все советы, описанные ранее, можно с легкостью на душе покупать выбранный диван.


Эта запись опубликована Пятница, 9 августа, 2013 в 20:50 и находится в категории: мебель. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий