3
Авг

Обустройство и дизайн кухни

   Автор: admin   Категория: Дом

Данная статья посвящена тем людям, которые считают, что кухня – это не просто рабочая площадка, а еще и отличное место для приема гостей. Конечно, проводить время с друзьями среди кухонных шкафов и разделочных досок не очень комфортно. Поэтому в этой статье мы расскажем, как превратить обычную скучную кухню в прекрасную кухню-столовую, где смогут приятно провести время вы и ваши гости.

Многие в течение долгого времени ищут ответ на вопрос, как добиться того, чтобы кухня больше не была изолированным помещением, где не покладая рук трудятся женщины. Эту проблему очень просто решить. Нужно сделать перепланировку помещения, уничтожив стены между кухней и расположенной около нее комнатой. Так вы объедините пространство, сделав помещение в разы больше. Такое объединение комнаты и кухни очень удобно, ведь теперь есть возможность и готовить, и общаться со своими близкими одновременно. Хорошая техника для кухни даст много позитива для всей семьи.

Не нужно бояться снести лишнюю перегородку, в этом вам помогут профессиональные строители. Ведь объединенная кухня и комната станут изюминкой вашей квартиры.

Итак, если вы решились и уже убрали перегородку между комнатой и кухней, скорее всего перед вами встал вопрос: «Какую планировку выбрать для такого большого помещения?» Лучше всего выбрать угловую планировку. Благодаря ней, вы сможете удобно отделить зону отдыха от рабочей зоны. Кроме того, есть возможность расположить на рабочей зоне стойку для завтраков. Также очень хорошо будет смотреться планировка в одну линию, которая позволит использовать по максимуму свободное место для столовой.

Отделить кухню от столовой просто необходимо. Есть несколько способов сделать это. Во-первых, можно выделить границу между зонами с помощью перепада уровня пола. Для этого достаточно сделать ступеньки перед входом в кухонную зону.

Во-вторых, для зонирования можно применить два различных напольных покрытия, например, линолеум и паркет. Также для отделения зон используют подвесные потолки, арки и различные выступающие конструкции. Интересно будет смотреться, если для кухни и столовой применить разные способы освещения. Для каждого пространства следует оформить функциональные окна.

Нужно взять во внимание то, что в большом пространстве мебель смотрится по-другому, будут заметны все дефекты. Именно поэтому следует тщательно продумать интерьер рабочей зоны. Если вы хотите скрыть кухонные детали, то придется использовать некоторые ухищрения. Так, например, помочь могут раздвижные двери. За счет них можно скрыть всю кухонную мебель, когда на кухне никто не готовит.

Как разместить в зоне столовой обеденный стол, кресла, бытовую технику решаете только вы и ваши привычки. Только нужно помнить о том, что интерьеры кухни и столовой должны дополнять друг друга.

Иногда случается так, что перепланировка неудобна из-за маленькой площади квартиры. Но кухню-столовую можно создать на совсем небольшой площади. Вместо кухонной мебели можно выбрать мини-кухню, включающую в себя все самое необходимое для хозяйки – раковину, плиту, сушилку и шкафчики. Так можно с легкостью выделить зоны кухни и столовой.

Как вы видите, вариантов обустройства кухни-столовой очень много. Но есть один большой минус перепланировки – ее цена. Но если высокая цена для вас не помеха, действуйте. Кстати, психологи советуют делать капитальные изменения в вашем жилище хотя бы раз в пять лет.

Если вы решитесь кардинально изменить свою квартиру, то лучше всего обратиться за помощью к профессиональным строителям, нежели совершать перемены самому.


Эта запись опубликована Суббота, 3 августа, 2013 в 14:00 и находится в категории: Дом. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий