30
Июл

Как разогнать компьютер

   Автор: admin   Категория: Компьютеры

Практически у каждого компьютера есть некая свободная часть памяти, которую можно высвободить путем разгона. Часто бывает, что производитель, выпуская партию товара не тестирует каждое производимое устройство и вследствие этого получается, что в одной партии могут быть компьютеры с разными характеристиками. Поэтому, производитель устанавливает на всю партию минимальное значение этих характеристик, чтобы все изделия под него попали. А не попавшие – сдаются по гарантии. Так вот, в большинстве случае у компьютера есть скрытый резерв, если он, конечно, не попадает под грань минимального значения. Но нужно понимать, что неудачный разгон чреват нежелательными последствиями. Поэтому, заранее лучше пройдитесь по просторам Интернета в поиске информации о разгоне деталей именно вашего компьютера. Абонентское обслуживание компьютеров удобный способ решения всех ваших вопросов с техникой и гарантия их работы.

Итак, если вы все-таки решили разогнать свой компьютер, то вы можете это сделать несколькими способами.

Самый распространенный метод – это разгон через BIOS. Выбирая специальные настройки профиля вы можете увеличить производительность вашего компьютера на 5-15%, и даже более!

Следующий по популярности способ – разгон через специальные программы. Сейчас некоторые изготовители прилагают к компьютеру бесплатные утилиты для разгона.

И заключительный способ – разгон вручную. В этом случае пользователь сам выбирает нужные настройки, но этот метод лучше применять, если вы достаточно хорошо разбираетесь в компьютерах, иначе вы можете нанести вред.

Настраивая BIOS вы используете функцию для увеличения частоты процессора, повышая множитель его частоты. Но на некоторых устройствах это запрещено, поэтому здесь имеет место быть увеличение частоты системной шины. Это может помочь разогнать не только сердце компьютера, но и его целиком. Но, связываясь с системной шиной нужно учитывать риск, что компьютер начнет выдавать ошибки. Однако, в случае неудачи, можно вернуть все на свои места.

Разогнав компьютер, вы сможете его эксплуатировать его еще год и более, но все же лучше уже начать приглядываться к новому.


Эта запись опубликована Вторник, 30 июля, 2013 в 21:39 и находится в категории: Компьютеры. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий