5
Июл

«Язык Шекспира»: способы его изучения

   Автор: admin   Категория: услуги

englНесмотря на то, что «железный занавес» рухнул всего двадцать с небольшим лет назад, многие наши соотечественники успели стать опытными путешественниками, побывав в различных уголках земного шара. Люди, которым есть, с чем сравнивать, утверждают: основная часть сложностей при нахождении за границей связана с наличием языкового барьера. И это на самом деле так. Большой проблемой для туристов, не владеющих основами местного языка, является элементарные действия: заказ чашки чая в кафе или объяснение таксисту конечной точки маршрута. Выучить множество языков – это задача априори невыполнимая (во всем мире не так много людей, способных свободно общаться на различных наречиях). Существует гораздо более простое решение «лингвистического вопроса»: перед поездкой за границу следует подтянуть английский.

«Язык Шекспира» в наши дни носит статус языка международного общения (на нем в той или иной степени разговаривает более 60 процентов населения планеты). Обладая соответствующими лингвистическими познаниями во время туристической поездки за границу, жители Уральского региона (как, в прочем, и иных субъектов РФ) смогут объясниться с местными жителями. Вниманию потенциальных путешественников предлагаются самые различные курсы английского языка Челябинск – это город, где успешно функционируют образовательные центры разноплановой направленности. На занятия ждут студентов как имеющих начальный уровень языковых познаний, так и новичков, постигавших английский только в школе, много лет назад. Вниманию студентов предлагаются различные программы, позволяющие получить или начальные лингвистические знания, или продвинутые (больше подходят тем, кому язык нужен для успешного продвижения по карьерной лестнице).

Идя навстречу пожеланиям своих студентов, администрация образовательных учреждений организуют группы вечерние и выходного дня. Их посещают те, кто не способен выделить несколько часов для занятий в дневное время. Постигать знания можно и в дистанционном режиме, в любое удобное для студентов время. Образовательный процесс, в данном случае, подразумевает использование компьютера с установленным на нем программным обеспечением (типа Скайп). Ученика и преподавателя могут разделять сотни и даже тысячи километров – ставку на дистанционную методику делают и те, кто по роду службы часто отправляется в командировки. Способов изучения языка существует великое множество. Главное – это иметь желание получать новые знания.


Эта запись опубликована Пятница, 5 июля, 2013 в 23:22 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий