Использование систем управления контентом — это отличный способ получить полный контроль над своим ресурсом. Именно появление CMS привело к тому, что своим веб-сайтом смогли обзавестись люди, не обладающие глубокими познаниями в программировании, веб-дизайне и т.д.

Сейчас практически невозможно найти более или менее серьезный интернет-ресурс, не имеющий в своей основе какого-либо движка. На рынке систем управления контентом сегодня присутствует огромное число всевозможных вариантов, причем как платных, так и совершенно бесплатных. В результате у начинающих веб-мастеров возникает вопрос: а стоит ли тратить деньги на покупку коммерческого движка? Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходимо ознакомиться с преимуществами платных cms  для сайта и только после этого делать какие-либо выводы.

Давайте познакомимся с основными плюсами коммерческих движков и оценим их привлекательность.

Качество разработки и исполнения. Платная CMS зачастую имеет гораздо более высокое качество исполнения, нежели бесплатная. Дело в том, что разработчики коммерческих движков заинтересованы в том, чтобы их продукт понравился клиенту, для чего прилагают множество усилий, дабы он становился лучше от версии к версии.

Техподдержка. Обычно при покупке коммерческой CMS веб-мастер получает возможность обратиться в техническую поддержку при возникновении любых проблем, связанных с работой движка. Таким образом, клиенту, в отличие от любителей бесплатных CMS, не нужно перерывать сотни страниц тематических форумов, для того чтобы устранить элементарную проблему.

Безопасность. Разработчики коммерческих систем управления сайтом всегда обращают особое внимание на безопасность своего продукта. Таким образом. Став обладателем платного движка, веб-мастер не должен будет постоянно опасаться взлома и прочих атак на сайт.

Статус. Для серьезных коммерческих проектов важен статус, и использовать для подобных ресурсов бесплатные CMS считается дурным тоном. Таким образом, приобретя платную CMS, веб-мастер как бы указывает на высокий статус своего интернет-проекта.

Документация. Для коммерческих движков разработчики в обязательном порядке составляют полноценную документацию, что серьезно облегчает работу с их продуктом. При этом в документации, прилагающейся к коммерческой CMS, присутствуют как разделы для неопытных пользователей, так и для профессионалов.


Эта запись опубликована Четверг, 27 июня, 2013 в 23:55 и находится в категории: создание сайтов. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий