25
Июн

Планшетник для отдыха

   Автор: admin   Категория: Компьютеры

Отправляясь на отдых, захватите с собой планшетный компьютер. Его вес составит 350-800 г, но вы сможете благодаря ему почитать книгу, журналы, послушать музыку, посмотреть видеозаписи. Все модели планшетов не привязаны к электросети, наличие аккумуляторов позволяет использовать компьютерные средства в любом помещении и тенистых участках.

Корпус планшетника может быть из пластика или металла. Металлическая оболочка надежнее, но падения все равно противопоказаны.

Наиболее оптимальная диагональ экрана 10 дюймов. Меньшая диагональ обеспечивает и белее легкий комплект, но осложнит листание страниц, ограничит печатание текста и просмотр фильмов.

Современные модели имеют, как правило, вход USB, что разрешает посмотреть фильм с дополнительного диска, не загружая лишний раз планшетник.

Присутствие традиционного уже устройства Wi-Fi основательно расширяет возможность вашего планшета. Карта памяти, наличие в некоторых моделях специальных камер видео и фото также пригодиться во время путешествия и отдыха.

Лучшим является планшет iPad 2(новое уже второе поколение Apple). Здесь высокая встроенная память, хорошая диагональ (9,7 дюйма), имеется беспроводная связь, фотокамеры, вход USB. Но стоимость высока, в пределах тридцати тысяч рублей.

Можно обойтись более скромными расходами: Motorola Xoom, имея те же достоинства, дешевле на 5 тысяч рублей.

Планшет Archos 101 Internet tablet обойдется в 10-12 тысяч, но у него ниже показатели памяти и отсутствует GPS – приемник.

Есть модели еще более дешевые, например, ZTE V9 (8 тысяч рублей). Он легкий, всего 350 г, есть опция Wi-Fi, тыловая фотокамера, но у планшета маленькая диагональ (7 дюймов). Усовершенствованная модель ZTE v9С также с семидюймовым экраном, имеет прекрасную видимость, внутреннюю память в 8 Гб, беспроводную связь и другие позитивные характеристики. Планшет бюджетный, стоимость в пределах десяти тысяч рублей.

Самые дешевые варианты у планшетов с цветным экраном. Их брать не стоит – не комфортно глазам. А в целом любой планшетник в отпуске, на даче, в длительном путешествии окажет вам неоценимую услугу в вашем досуге.


Эта запись опубликована Вторник, 25 июня, 2013 в 23:11 и находится в категории: Компьютеры. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий