21
Июн

Секрет успеха детского магазина

   Автор: admin   Категория: Бизнес

detmagЛюбой предприниматель знает, насколько важно для успешного развития бизнеса найти собственную нишу и предоставлять оригинальный перечень услуг, ведь чем меньше конкурентов будет досаждать на первых порах, тем больше шансов будет закрепиться на рынке. Наиболее радужные перспективы открываются перед теми, кто решает заняться поставками товаров для детей, поскольку даже в условиях кризиса и отсутствия денег родители стараются по возможности удовлетворять запросы своих чад, обеспечивая относительно стабильный доход владельцам магазинов детской одежды и игрушек. Правда, собственникам магазинов детских товаров приходится уделять особое внимание качеству и ассортименту своей продукции, потому что внимательные современные родители в большинстве своем ищут высококачественные и безопасные игрушки. Какой же должна быть детская игрушка, которая заинтересует и маленьких покупателей, и их родителей?

Для начала любая игрушка должна быть интересной, чтобы зашедший в магазин ребенок захотел обязательно поиграть с ней. Симпатичные куклы со всевозможными аксессуарами, заказанные на http://kids.wikimart.ru/toy_creation_development/toy/dolls_and_accessories/1/brand/Paola-Reina/, яркие машинки, забавные пищащие мягкие игрушки – все это заставляет малышей, замерев от восторга перед витриной, уговаривать мам и пап на покупку. И чем больше функций сможет выполнять такая игрушка, чем ярче и необычнее она будет, тем больше у нее будет шансов покинуть полку за считанные дни.

Второе обязательное для соблюдения условие – безопасность игрушек. Наличием сертификатов качества могут заинтересоваться как государственные проверяющие, так и рядовые покупатели, а потому лучше, чтобы они всегда были. Несмотря на то, что в нашей стране потребители не всегда могут отстоять свои права в органах судебной власти, обнаружение некачественного товара, несущего потенциальный вред здоровью ребенка, чревато огромными проблемами и длительными разбирательствами. Чтобы подобного не произошло, имеет смысл позаботиться о высоком качестве закупленных игрушек и соответствующей документации на них.

И последнее условие – игрушка должна быть современной. Как бы красивы и дороги ни были игрушки, со временем малыши теряют к ним интерес. Ассортимент придется постоянно обновлять, ведь дети особенно подвержены модным веяниям и хотят получить совершенно конкретных кукол, лошадок или собачек, увиденных в мультике или в журнале, а потому владельцу магазина игрушек придется всегда быть в курсе всех новинок.


Эта запись опубликована Пятница, 21 июня, 2013 в 15:03 и находится в категории: Бизнес. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий