21
Июн

Плюсы перевода вашего офиса на Linux

   Автор: admin   Категория: Компьютеры

Большинство пользователей считают, что Linux — большой и страшный зверь, которого нельзя приручить. Да, это было действительно так… в далёкие 90-е. Сейчас же все полностью изменилось. В настоящее время Linux — более пушистый ручной зверёк, нежели злобный хищник. Он стал прост, изящен и, самое главное, дружелюбен к пользователю. А что если перевести на него свой офис? Есть ли плюсы?

Да, плюсы безусловно есть. Linux как был, так и остался бесплатен — его главное преимущество. Вам больше не придется платить деньги Microsoft за использование OS Windows. Большинство Linux дистрибутивов распространяются абсолютно бесплатно. Например, Ubuntu, Mint, Debian, Fedora и др.  Но вам понадобится приходящий системный администратор, что в принципе тоже имеет свои плюсы.

Офисные приложения. Для Linux систем доступно большое количество офисных пакетов, но самый популярный из них — LibreOffice (основан на OpenOffice.org).Включает в себя текстовый процессор, табличный процессор, программы для ведения баз данных, создания презентаций, редактирования изображений. Данная статья написана и отформатирована именно в нем. Он прост и удобен, поддерживает самые популярные форматы (включая Microsoft Office), и хорошо русифицирован. Для полной поддержки требуется установить шрифты MS Windows. Ваш системный администратор сделает это легко и быстро.

Linux, в отличие от того же Windows менее требователен к системным ресурсам, т. е. он может работать и на старых компьютерах. Все драйвера ставятся автоматически при установке. Драйвера на такие устройства, как принтеры, сканеры и т.д. Ваш системный администратор в состоянии найти и установить в систему.

Остальные плюсы вытекают из вышеизложенных. Надеюсь, вы поняли, что перевод офиса на Linux способствует понижению ежегодных расходов и росту вашего бизнеса. Персонал, как правило, переобучать не нужно, т.к. в Linux все интуитивно понятно.


Эта запись опубликована Пятница, 21 июня, 2013 в 23:10 и находится в категории: Компьютеры. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий