prodvsaitaСоздание сайта любого направления деятельности коммерческого или нет, приводит к последующей его раскрутке или продвижению в сети. Что дает нам продвижение сайта конечно посетителей людей, для которых и создавался электронный ресурс. В дальнейшем будут поэтапно раскрыты основы, из которых начинается продвижение сайта.

Раскрутка сайта как кому угодно подразумевает получение посетителей на сайт с помощью поисковых систем, причем привлечение основывается на ключевых словах. Если оценивать стоимость и эффективность то это наиболее выгодный вид рекламы, что придало этому способу большую популярность. Для полноценной раскрутки сетевого ресурса нужно правильно подобрать ключевые слова, провести анализ сайтов конкурентов у них можно и поучиться чему, то новому и составить сематическое ядро своего сайта. Сематическое ядро представляет собой набор ключевых слов подобранных для сайта. Количество ключевых слов зависит от конечной цели, которую преследует сайт и может составлять от 10 до нескольких тысяч. Нужно заметить, что продвижение портала стоит доверять всегда профессионалам, чтобы потом не жалеть о потерянных средствах и времени.

При продвижении сайт проходит два основных этапа: первый –внутренняя оптимизация, второй – внешняя.

На этапе внутренней оптимизации проводятся виды работ позволяющие сделать сайт максимально подходящим для поисковиков. Для этого проводится улучшение структуры сайта, проводится подгонка текста сайта, налаживается работа перелинковки и контента. Проводя внутреннюю оптимизацию, обязательно проводится оптимизация мета тег как: title, description, keywords, alt. Наибольшее внимание, предоставляют тегам title, в рамки которого заключены названия страниц сайта. Далее проводится оптимизирование текстового наполнения сайта и его страниц. Для этого все тексты пишутся с учетом ключевых слов. При подготовке текстового наполнения ставятся следующие требования полезность для людей, оптимизация для поисковых систем, для продающего сайта текст должен продавать, так же не стоит забывать показатель уникальности. Последними действиями является грамотная перелинковка. В грамотную перелинковку входит составление грамотной структуры сайта, за основу берут вложенность страниц, она должна не превышать троих кликов мышью.

Внешняя оптимизация подразумевает под собой развитие ссылочной массы направленной на сайт. Данный этап является наиболее затратным и трудоемким при качественном продвижении сайта. Суть внешней оптимизации заключается в привлечении посетителей на сайт через другие ресурсы, осуществляемые через переход по размещенной ссылке.

Оба этапа важны в продвижении и для достижения высоких показателей должны проводиться качественно.


Эта запись опубликована Вторник, 4 июня, 2013 в 1:36 и находится в категории: создание сайтов. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий