3
мая

Достопримечательности Сочи

   Автор: admin   Категория: Туризм

dvnrГород Сочи приковывал к себе внимание туристов во все времена. Однако в последние годы количество путешественников, прибывающих в этот живописный уголок России, становится все больше и больше. Причиной тому – возрастающий уровень инфраструктуры, появление новых отелей и стремительный рост качества сервиса. Как полагают эксперты, наибольшее количество гостей Сочи должен принять в 2014 году, когда в этом солнечном городе пройдет Зимняя Олимпиада. Однако сегодня мы оставим ее в стороне и поговорим о других достопримечательностях Сочи.

По дороге к Черному морю отели в шереметьево 1 отзывы о которых всегда сугубо положительные, станут для вас промежуточной остановкой. А значит, путь в Сочи станет легким даже для тех, кто живет в сотнях километров от краснодарского края. Тогда к чему откладывать путешествие?

Безусловно, главной достопримечательностью Сочи является Черное море. Однако архитектурные и исторические памятники этого места также заслуживают внимания. Так, одним из наиболее посещаемых мест в данном районе, остается гора Ахун и расположенная на ней смотровая башня. Ее наивысшая точка расположена на высоте почти в семьсот метров. Отсюда открывается чудесный вид на окрестности города. Живописное море, заснеженные пики гор – все это действительно стоит увидеть.

Стоит отметить, что на смотровой башне располагается ресторан. А это означает, что после долгого подъема на гору, вы обязательно сможете подкрепиться и восстановить силы.

Любителям советского периода, наверняка, будет интересно путешествие на дачу Сталина. Это место располагается на вершине живописного горного хребта. Кроме того, в доме-музее собраны многие интересные экспонаты, связанные с жизнью правителя СССР.

Отдохнуть после долгих путешествий, вам позволит мини отель акс сочи фото которого поражают воображение, или какая-либо другая гостиница Сочи. Стоит отметить, что некоторые современные отели также без труда можно причислить к числу местных достопримечательностей. Проходя мимо таких необычных и фешенебельных гостинниц, вы обязательно достанете фотоаппарат, чтобы сделать несколько фото.

Сочинские поющие фонтаны, Мацестинский мост, горные пейзажи великолепной Красной поляны – все это осталось за границами нашего сегодняшнего повествования. Мы не можем рассказать сразу обо всем. А значит, поездка в Сочи обязательно будет для вас полна приятных сюрпризов.


Теги: ,

Эта запись опубликована Пятница, 3 мая, 2013 в 3:22 и находится в категории: Туризм. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий