14
Апр

Facebook заботится о вас

   Автор: admin   Категория: Интернет

Одна их самых популярных социальных сетей в мире изменила свои настройки, чтобы не пугать пользователей внезапно открывающимися на сайте фотографиями бывших партнеров.
Сталкиваясь не вовремя с бывшим партнером по романтическим отношениям, муж, жена, друг или подруга могут вполне потерять душевное равновесие, особенно, если он или она к этому не подготовлены. Неприятно, когда это происходит лицом к лицу, но и не намного лучше, когда встреча является виртуальной. Очень эффективна реклама в facebook, и дает всегда отличный результат.

Запуская фото функцию, Facebook исходил из благих намерений. Это хороший шанс не забывать своих друзей и быть в курсе их дел. Однако, эта функция довольно часто переводила в рабочее состояние фотографии бывших партнеров, вводя пользователей в шок. К счастью, теперь Facebook готов «исцелить раны», но только для тех пользователей, которые указывают своих экс-возлюбленных.

В некоторых случаях такая «комбинация» Facebook и ревнивых партнеров оказалась опасной. Не так давно 25-летний Пол Бристол был заключен в тюрьму за убийство своей экс-подруги после того, как обнаружил на сайте информацию о ее отношениях с новым молодым человеком. В прошлом году был арестован американец, убивший свою девушку после того, как та указала на Facebook что она не состоит в романтических отношениях.

Понятно, что это ненормальные случаи. Но, в тоже время, в них нельзя винить Facebook. Как известно, человеческая ревность является серьезным источником угрозы как в реальном мире, так и в интернете. Случайная информация, как в описанных случаях, может привести к большими трудностям. Фотография здесь или корректировка данных там могут вызвать любые виды проблем при определенных обстоятельствах. В наш век мы являемся заложниками онлайновых социальных систем, попадая в их ловушки и наслаждаясь преимуществами.
Положа руку на сердце, хочется сказать, что для большинства людей это — тривиальная проблема, но все-таки хорошо, что Facebook относится к этому серьезно.


Эта запись опубликована Воскресенье, 14 апреля, 2013 в 2:08 и находится в категории: Интернет. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий