15
Мар

Этнический стиль одежды

   Автор: admin   Категория: Красота и здоровье

Этнический стиль одежды всегда был в поле зрения всех дизайнеров. Создавая новые коллекции, они, так или иначе, но «заимствовали» какие-то детали у разных народов мира. Кстати, в переводе с греческого «этнос» — это «народ». Это один из самый красочных и неповторимых стилей. Благодаря ему, женщина всегда может оставаться оригинальной, изысканной, экстравагантной и даже эпатажной.

До 60-х годов этот стиль не был столь популярен. В моде были короткие юбки, высокие сапоги, маленькое черное платье. Женщину раскрепощали как могли. Но, сами того не ведая, новый стиль, которому подражают уже не одно десятилетие, внесли «цветы жизни», или, проще говоря, хиппи. Представители этой субкультуры обратились к истории древней цивилизации. Они не использовали что-то одно, но взяли все самое необычное, что было не свойственно на тот момент Европе.
Цветастые и яркие сари, пышные «цыганские» юбки, массивные украшения Африки, повязки и фасон платьев, которые были популярны в Древней Греции. Все это хиппи взяли себе на вооружение. Таким креативным стилем одежды заинтересовались ведущие дизайнеры. Среди них Ив Сен-Лоран, Кензо, Жан-Поль Готье.
Ив Сен-Лоран всегда был гениальным модельером, вызывающим неоднозначное к себе отношение консервативных модельеров, критиков и журналистов. Так, когда он вывел на подиум «рокерских невест», одетых в кожаные блузки и платья, был уволен из дома моды Диор. Если вам нужна разработка фирменного стиля, лучше обратиться к профессионалам.

Он – один из первых, кто понял, что стиль хиппи может стать интересен не только представителями этой субкультуры. Раньше к стилю хиппи относились с брезгливостью, считая их одежды «стиль барахолки». В руках Ив Сен-Лорана этот стиль получил благородный вид. Восточные мотивы, дорогие ткани, яркие цвета, необычные узоры и изысканность покроя позволили выглядеть женщинам необычно и изысканно. А широкие, длинные юбки придавали движениям свободу и легкость. Этот стиль вызвал шквал положительных эмоций среди тех, кто пристально следит за модой.
Кензо отдавал предпочтение нетрадиционному фольклорному стилю. Он взял из своей родины – Японии – строгое кимоно и скомбинировал с ним африканские пестрые цвета, индейскую бахрому, испанские болеро. Он смешивал классические и фольклорные стили, получалось ярко и экстравагантно.
Не остался в стороне и Жан-Поль Готье. Первая коллекция, с которой он дебютировал в 1976 году, стала его «фишкой». С тех пор Готье постоянно «путешествует во времени», выбирая самые лучшие стили и смешивая их органично и креативно.
Хочется отойти от ведущих модельеров и познакомить читателя с наиболее яркими стилями разных стран.

Индийский этнический стиль.
Этот восточный стиль одежды всегда был привлекательным, и ведущие дизайнеры часто использовали его в своих коллекциях. Туники, сари, белые блузы, юбки до пят разных цветов. Эта одежда не только модно и необычно смотрится на девушке, но комфортна и приятна к телу, потому как шьется такая одежда из шелка. Этот стиль всегда позволит девушке выделяться из толпы.

Мусульманский этнический стиль одежды.
Последние несколько лет в современный этнический стиль стали внедряться мусульманские мотивы. Всем известно, что одежда женщин-мусульманок очень строга и закрыта. Но именно сейчас, когда весь мир пресытился откровенно подчеркнутой одеждой сексуальностью, мусульманская закрытая одежда начала набирать обороты. Подчеркивают женскую красоту прозрачные платки, шорты-шаровары, накидки на плечи.

Американский этнический стиль одежды.
Этнический стиль Америки – это смешение индейских и южноамериканских элементов одежды. Шляпы и сапоги, которые носили ковбои, короткие шорты, легкие шифоновые платья, кружевные рукава. Кожаные легкие мокасины, пришедшие из индейских племен, замшевые сумки с бахромой, одежда расшитая различными орнаментами. Используя такие необычные детали и аксессуары в своей одежды, современная девушка будет выглядеть не только ярко и необычно, но и чувствовать себя в такой одежде свободно.

Африканский этнический стиль одежды.
Один из самых ярких и известных этно стилей в сегодняшней современности – это Африканский стиль. Этот стиль очень темпераментный и колоритный, а его выразительность столь велика, что детали африканской этники всегда используют в своих коллекциях лучшие дизайнеры мира. На что следует обратить внимание девушки, выбирающий африканский энтно стиль, так это аксессуары. Массивные металлические и деревянные серьги, браслеты, кулоны и бусы. Все эти украшения придадут необычность в образе, даже если вы будете одеты в классику. Главное – соблюдать меру и выбирать, максимум, два аксессуара, не более.

Сейчас этнический стиль занимает ведущие позиции в мире моды, и сдавать их, похоже, не собирается. Люди, которые предпочитают этно-стиль, как правило, творческие, поскольку только этот стиль позволяет выделяться из серой толпы, дать полет фантазии и индивидуальности. Благодаря этому стиль в современном мире вновь стал популярен “hand made”.


Эта запись опубликована Пятница, 15 марта, 2013 в 23:56 и находится в категории: Красота и здоровье. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий