Ваш ребенок пошел в первый класс. Если у него в достаточной мере развит вербально-лингвистический талант (чтение и письмо), то со школьными предметами у него особых трудностей не возникнет. Однако стоит обратить внимание на то, как ваш ребенок учит английский язык. Согласитесь, вполне естественно непонимание тех или иных тем в английском языке. Ведь это совершенно новая тематика – ваш ребенок с английским языком ни разу не соприкасался.

Справедливо будет задаться вопросом «Как заниматься с моим ребенком так, чтобы он понимал английский?» Если азы этого предмета в самом начале не будут выучены, в дальнейшем ребенку будет трудно. Многие богатые родители имеют привычку нанимать репетитора. Не нужно этого делать. Репетитор – это тот же самый учитель. Если ребенок не понял объяснения учителя, то как же он поймет репетитора? Согласитесь, мама или папа должны самостоятельно уделять внимание обучению своих детей. Я думаю, прежде всего необходимо встретиться и поговорить с учителем. Программа каждый год меняется, а учить наших детей теми способами, какими учили нас – полнейшее безумие, которое не даст совершенно никакого результата. Консультация с преподавателем позволит вам понять на что именно необходимо обратить внимание. Возможно, возникнет необходимость в работе с правильным чтением или с чем-нибудь другим. Через скайп репетитор может также проводить занятия и помогать в практике и получении нового материала. Это будет работа уже с современными службами коммуникаций, и в удобное время.

Некоторые учителя считают необходимым отчитывание проделанных упражнений. Написал ребенок пару-тройку предложений – он должен уметь их грамотно читать.

Не нужно делать акцент именно на заучивании слов. Во-первых, школьная программа предусмотрела, какие именно слова ребенок должен учить. Механическое зазубривание как дополнительная работа над языком начнется с 4-5 класса. Кроме того, статистика показывает, что ребенок запоминает менее половины заучиваемых слов.

Если вы уж очень хотите чтобы ваш ребенок дополнительно занимался английским языком и заучивал слова, то организуйте его обучение таким образом, чтобы оно происходило в процессе игры. Более 90% полученной информации дети, да и взрослые, запоминают именно играя.

Найти обучающую игру по английскому языку не так уж сложно. Более того, многие игры доступны для скачивания бесплатно.


Теги:

Эта запись опубликована Четверг, 14 марта, 2013 в 17:12 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий