4
Мар

«Билайн» начнет продавать в России iPad

   Автор: admin   Категория: услуги

Компания «Билайн» стала авторизованным реселлером iPad на территории России, о чем сообщают Ведомости, ссылаясь на заявление компании. Продажи планшетов начнутся в московских и региональных салонах оператора до конца февраля, а затем устройства можно будет приобрести во всех точках «Билайна».
Новость касается двух моделей планшета: iPad 4 (с памятью 16, 32 и 64 Гб) и iPad mini (с объемом в 16, 32 и 64 Гб). Стоимость устройств ожидается средней по рынку, а для участников программы бонусов, а также подписчиков IPTV «Билайна» ожидаются скидки.

Аналитики предполагают, что американский гигант не случайно планирует сотрудничать с «Билайном». Оператор уже долгое время хотел продавать в России iPad. Возможно, компания-производитель решила пойти навстречу, чтобы не допустить расторжение соглашения по iPhone, что уже произошло с МТС, когда в конце 2012 года компания не стала продлевать договоренности с Apple, не получив выгодных для себя условий.
Эльдар Муртазин из Mobile Research Group считает, что Apple беспокоит давление конкурентов на российском рынке планшетной продукции, и этот ход станет попыткой укрепить свои позиции. Всего год назад доля Samsung в планшетном сегменте составляла в два раза меньше, нежели у Apple. Теперь же конкуренты фактически делят эту часть рынка пополам. Сейчас можно купить безлимитный тариф Билайна на выгоднях условиях.

Ранее стало известно о контракте компании Apple с другой компанией — «Связным». Теперь она получила официальный статус продавца техники Apple в России и в текущем году намерена открыть пятнадцать монобрендовых магазинов CStore, предоставляющих модельный ряд iPod, iPad, iPhone и ноутбуков Mac, а также большой выбор аксессуаров.
Кажется, Apple всерьез обратила внимание на рынок мобильных устройств в России и имеет намерения расширить свое присутствие на нем. Возможно, американский гигант вскоре заключит соглашение с «Евросетью», а летом-осенью этого года Apple планирует запустить в России собственный специализированный онлайн-магазин, куда уже скоро начнет самостоятельный ввоз техники.


Теги: ,

Эта запись опубликована Понедельник, 4 марта, 2013 в 17:22 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий