16
Фев

Основные ошибки при выборе ноутбука

   Автор: admin   Категория: Компьютеры

Перед приобретением ноутбука следует подумать, для чего именно вы его приобретаете, какие функции вам будут нужны.
Есть несколько предназначений: для повседневного пользования, для домашнего пользования, для проверки почты, для работы и т. д. Чем более продуманной будет покупка, тем реже придётся обращаться в ремонт.

Если вы планируете купить ноутбук только для домашних целей, то значительно удобнее будет приобрести компьютер. Преимущества в данном случае очевидны – это и более качественное разрешение монитора, и стоимость и много других пунктов. К примеру, если сломается клавиатура на ноутбуке, вам придётся нести его в ремонт, если же она выйдет из строя на компьютере, то вы за совсем небольшую сумму запросто её поменяете. То же и с монитором. Имеет смысл выбрать ноутбук лишь тогда, когда компактность так же важна, как и технические характеристики (к примеру, для студентов).

Потенциальный покупатель должен понять простую вещь – нельзя за минимальные средства приобрести максимум функций, сохранив при этом высокое качество и сделать ноутбук универсальным. В этом заключается первая ошибка. Для домашнего использования рекомендуется стационарный ПК. Также помним про обслуживание приобретенной техники. Качественный ремонт ноутбуков samsung в Москве лучше доверить хорошей специализированной фирме.

Вторая ошибка – полагать, что любой ноутбук подойдёт для любых случаев жизни. Если нужен ноутбук, чтобы работать, то предполагается его постоянное присутствие под рукой. Тут подойдут модели весом не более 2,5 кг и диагональю 13-15 дюймов.
Просто проверять почту удобнее всего на нетбуке, диагональ которого 10-12 дюймов.

Третья ошибка: видеокарта, соотношение её качества и цены.
Главным преимуществом ноутбука является его мобильность, а не огромная вместительность. Интересуют серьёзные игры? Для этой цели лучше использовать ПК. Чтобы работать в офисе, достаточно, чтобы в ноутбуке была интегрированная видеокарта.

Четвёртая ошибка. Стоимость ноутбука. Это понятие относительно, и поэтому к данному пункту надо подходить избирательно. Тщательно изучите, что именно вы получаете за определённую сумму. Цена хорошего ноутбука около 30 тысяч рублей. Тут нужно понимать – через несколько месяцев появится новая модель, ещё лучше, а цена не изменится.

Пятая ошибка: неверный подход к выбору оперативной памяти.
Многие хотят приобрести ноутбук, оперативная память которого составляет 4 Гб, но при этом операционная система 32-х разрядная и она в силу особенностей архитектуры просто не сможет использовать более 3 Гб. Возникает вопрос о целесообразности.
Всё должно быть соотносительно. Вам нужно 4 Гб? Приобретайте ОС 64 бит.

Ещё одна довольно частая ошибка – жёсткий диск. Использовать его на ноутбуке в качестве архива нецелесообразно (тут подразумевается хранение документов в единственных экземплярах). Диску ноутбука приходится работать в более сложных (по сравнению с ПК) условиях. Потеря данных в этом случае не является редкостью.


Теги:

Эта запись опубликована Суббота, 16 февраля, 2013 в 18:51 и находится в категории: Компьютеры. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий