Пластиковые карты давно и прочно вошли в нашу жизнь, стали удобным и надежным средством расчета и хранения средств. Потенциальные держатели пластиковых карт могут быть уклонистами, отказниками или завидными клиентами для кредитной организации.

Уклонисты никогда не оформляли банковскую карту, полагая, что это совсем ненужный финансовый инструмент. Отказники не в фаворите у банка вследствие невысокой платежеспособности либо наличия несвоевременно погашенных долгов. Завидные клиенты – получатели официальной зарплаты, обладатели хороших кредитных историй и постоянные клиенты финансового учреждения.

Банк стремится создавать привилегии для группы завидных клиентов. Самая популярная прерогатива — льготная банковская карта. Льготы — это пониженная процентная ставка, система скидок и бонусов.

Любимая фишка банков – предоставление льготного периода использования карты. Если задолженность на кредитной карте погашается до истечения установленного срока, проценты за использование денежных средств не начисляются. Клиент может быть освобожден от комиссии за обслуживание пластиковой карты на длительный срок.

Льготная кредитная карта чаще всего доступна клиентам, пользующимися услугами банка. Они получают там заработную плату, открывают вклады, оплачивают коммунальные услуги. Для банка – это самые предсказуемые клиенты. Известен уровень платежеспособности, способность своевременно и в полном объеме погашать ссуды.

Механизм оформления кредитки прост — необходимо наличие паспорта и ИНН. Для каждой кредитной карты устанавливается лимит использования денег, его максимальный размер может составлять до 10 ежемесячных зарплат.

Больший размер лимита может быть предоставлен в случае наличия депозитов в финансовом учреждении. Сумма лимита может достигать 70% суммы покрытия вкладом. Наличие вкладов всегда положительно характеризует клиента, свидетельствует о его способности эффективно распоряжаться денежными средствами.  Фактически вклады выгодно всегда было делать, чтобы стать рантье и жить на проценты.

Как показывает практика, не только вкладчики, но и должники могут стать обладателями льготной кредитки. При ипотечном и автокредитовании можно в качестве бонуса получить кредитную карту.

Не возникнет проблем при получении льготной кредитки у тех заемщиков банка, кто имеет кристально-честную кредитную историю и своевременно погашает имеющуюся задолженность перед финансовым учреждением.


Эта запись опубликована Понедельник, 11 февраля, 2013 в 21:06 и находится в категории: Деньги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий