29
Янв

Подключаем интернет

   Автор: admin   Категория: Интернет

Если вы житель крупного города и до сих пор не подключили свой ПК к интернету, но уже настроены это сделать, то с доступом в сеть у вас проблем не возникнет. Ведь в любом большом городе есть множество провайдеров, которые готовы бороться за каждого клиента, и этим необходимо воспользоваться. Поэтому при подключении к интернету необходимо изучить все наиболее выгодные для вас тарифные планы, которые вам предлагают.

Начать вы можете с того, что обзвоните офисы провайдеров города и узнаете, на каких условиях они готовы предоставлять вам доступ в сеть. Если вы собираетесь подключить интернет дома, а например, на работе у вас доступ есть, то на все интересующие вопросы вам ответит online провайдер, и вы быстрее сможете определиться.

Прежде всего, необходимо узнать стоимость услуг, которые вам предлагают, это и есть один из критериев выбора. Некоторые новички в этом деле здесь могут и ошибиться, ориентируясь исключительно на сумму оплаты. В результате за дешевым интернетом можно получить «медленный» доступ и частые проблемы со связью, а иногда и полное отсутствие какой-либо техподдержки.

Нужно быть внимательным при выборе скорости передачи данных. Так как сегодня есть нечестные провайдеры, которые пытаются заманить клиентов предложениями типа «10 Гбит/с практически бесплатно». А на деле может оказаться, что обещанная скорость оказалась «общей» для всех. Поэтому обязательно необходимо узнать, какая гарантированная скорость для клиента указывается в договоре, если предоставляется, например, широкополосный доступ в интернет или любой другой.

podklХорошо если вам предложат разные тарифные планы, чтобы у вас был выбор, и вы решили, какой из них для вас будет наиболее выгодным по цене и по скорости предоставления услуги. Также при подключении к интернету необходимо учитывать доступность услуги. Чтобы не получилось, что в первой половине дня вы работаете нормально, а во второй скорость оставляет желать лучшего. Если вы найдете хорошего интернет провайдера, то в случае любых проблем с доступом к Интернету, он устранит их как можно быстрее. Все это также должно быть озвучено в договоре, если подключаете интернет в офис или домой.

И наконец, зайдите на сайты интернет-провайдеров, которые работают в вашем городе. Необходимо внимательно изучить их предложения, условия и тарифы. Сравнив полученную информацию, можно объективно понять, как получить наиболее удобный для вас интернет.


Теги: , ,

Эта запись опубликована Вторник, 29 января, 2013 в 19:44 и находится в категории: Интернет. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий