25
Июл

Веб дизайн

   Автор: admin   Категория: создание сайтов

Первое общее впечатление о сайте складывается у посетителей благодаря веб дизайну проекта. А от первого впечатления многое зависит. Если посетителю Вашего интернет-сайта понравится внешний вид, он захочет исследовать его подробнее. Чтобы завоевать интерес и внимание интернет-пользователей, дизайн сайта должен быть оригинальным, удобным и приятным. Именно поэтому студия «Art-M» уделяет повышенное внимание внешнему виду сайта. Дизайны, которые создают наши специалисты – это синтез функциональности, креатива и выражение самых оригинальных желаний клиентов.

Главная цель веб дизайна – эффективное оформление страниц веб-ресурса, размещение и их взаимодействие. Разработка состоит из таких этапов:

  1. Определение целей будущего интернет-ресурса.
  2. Концепция.
  3. Разработка и утверждение макета.
  4. Реализация веб-дизайна.

Разработка дизайна сайта – это творческий процесс и результат взаимодействия исполнителя с заказчиком. Чтобы создать красивый и качественный дизайн сайта, необходимо знать назначение интернет-ресурса, и на какую аудиторию он будет рассчитан. На первом этапе оговариваются цели и задачи интернет представительства, проводится изучение сферы деятельности компании-заказчика, их потенциальные клиенты, партнеры и конкуренты. В результате этих действий создается общее впечатление о типе будущего интернет представительства, будет то: визитка, промо, интернет-магазин, развлекательный или корпоративный портал, социальная сеть. Все эти типы интернет решений предполагают разную структуру, контент и оформление. Вот здесь и определяется эффективный стиль, разделы, функциональные сервисы.

Далее проводится анализ: выделяются базисные разделы проекта, определяется тематика контента и навигация. В результате предварительного анализа определяется концепция будущего интернет ресурса. После чего разрабатывается дизайн макет. Это визуальный прототип будущего внешнего вида сайта. Обычно разрабатывается несколько макетов будущего проекта, но чаще, при правильной постановке задачи, все получается с первого раза. Активное участие заказчика на данном этапе только приветствуется. Как правило, весь макет, на каждом этапе своей разработки согласовывается и утверждается заказчиком. Это гарантирует, что создание сайтов будет полностью соответствовать всем ожиданиям заказчиков.

И последний, заключительный этап разработки веб дизайна сайта – его реализация. Специалисты нашей студии дизайна создают графические элементы, кнопки меню, схемы, и другие элементы страниц. Весь процесс завершается html версткой. Это реализация макета в html-коде.

Нашими специалистами учитываются все нюансы. Проверяется корректность отображения web-страниц. Так интернет-сайт будет выглядеть в готовом виде. Проводится тестирование готового сайта в различных браузерах, применяются различные разрешения. Особое внимание мы уделяем оптимизации графики, так как скорость соединения у посетителей Вашего сайта может быть не достаточно высокой. Также мы тщательно проверяем работоспособность всех функций, разделов, проводим проверку удобства пользования.

Создание веб-дизайна – сложный, кропотливый и весьма важный процесс. Поэтому специалисты веб-студии дизайна «Art-M» придают этому процессу большое значение.


Теги: , , ,

Эта запись опубликована Среда, 25 июля, 2012 в 23:14 и находится в категории: создание сайтов. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий