Среди нас немало таких людей, кто хотя бы раз в жизни испытал желание на некоторое время погрузиться в мир, свободный от современных проблем. Именно для этого были созданы тысячи компьютерных игр. А развитие технологий позволило портировать игры не только на ноутбуки, но и на планшеты и смартфоны. «Нет ничего проще!» — заявляют люди, занимающиеся разработкой мобильных приложений. Первыми на мобильные устройства перекочевали карточные игры и аркады. За ними последовали более масштабные проекты, в том числе многие известные игры жанров RPG и стратегии. К их числу относится и Call of Duty 2.

На PC Call of Duty 2 в свое время прочно завоевала статус лучшей игры, созданной по мотивам Второй мировой войны. Даже те, кто в нее не играл, зачастую наслышаны о высокой степени проработки сюжета и реалистичности этой стратегии. А теперь за легендарной игрой можно посидеть даже без настольного ПК.

В мобильной версии игры реализовано три кампании, погружающие игрока в мир побед и сражений. Вооружение, доступное игроку, в точности скопировано с реальных прототипов тех лет. В игре можно воспользоваться даже стационарными пулеметами, зенитными и артиллерийскими орудиями. Для большей реалистичности оружие можно собирать с убитых противников, либо отыскивать в различных местах. Кроме того, количество разных видов оружия, которое можно носить с собой, жестко ограничено. Магнитные мины, взрывчатка, наведение орудий при помощи бинокля — все это порадует любого знатока и приятно удивит игроков.

Суть игры в том, чтобы, превращаясь в бойца различных армий, выжить в боях с фашистами. Каждая из трех кампаний состоит из ряда миссий, которые игроку нужно будет выполнить в ходе прохождения игры. Здесь будет и оборона объектов, и захват зданий, и обычное уничтожение сил противника. Более того, игрок будет действовать в связке с другими солдатами, которые, оставаясь массовкой, тем не менее, добавляют в игру реалистичности. Что ж, при таком качестве работы всем тем, кто занимается разработкой мобильных приложений для Windows, стоит пожелать одного: относиться к своей работе с такой же ответственностью, как авторы Call of Duty 2.

И кстати, если эта добрая тенденция переносит лучшие десктопные игры на мобильные устройства сохранится, то кто знает, возможно, скоро уровень графики и реалистичности станет главной задачей для создателей «железа» и ПО для мобильных устройств.


Теги: ,

Эта запись опубликована Четверг, 8 марта, 2012 в 11:49 и находится в категории: Развлечения. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий