Отправляясь в отпуск, многие решают вопрос, положиться им на сотрудников туристических компаний и доверится стандартному туру или спланировать поездку самостоятельно. Большинство боятся ехать не по путевке, особенно за границу. А те, кто уже пробовал вкус самостоятельного отдыха, вряд ли когда-нибудь воспользуются услугами агентств, так как на своем кошельке ощутили разницу в стоимости. Но если купить авиа или железнодорожные билеты можно в кассах, то, что делать с гостиницами? Где их бронировать, чем отели Новосибирска 2 звезды отличаются от 3*, как добраться до гостиницы в Хургаде? Казалось бы, кроме турагентства ответы на эти вопросы не даст никто. Однако на самом деле, все гораздо проще, и вам понадобится только компьютер с доступом во всемирную паутину и кредитка на ваше имя. Итак, бронируем гостиницу через Интернет.
Если вы отправляетесь за границу, то вам также потребуется минимальное знание английского языка, так как большинство сайтов написаны именно на нем. Однако с появлением электронных переводчиков дело может ограничиться лишь умением «копипастить» текст, который вы бы хотели перевести. Для бронирования в России иностранный язык не потребуется. Например, вы отправляетесь отдохнуть в Новосибирск номер в отеле вам нужен на 5 дней. Для поиска подходящей гостиницы открываете сайт booking.com – это, наверное, самый известный портал по гостиничному бронированию, в котором можно не только найти и забронировать номер, но и почитать отзывы реальных людей, которые там останавливались. На сайте, кстати, есть русская версия, так что выбирайте родной язык в списке.
В графе место/название отеля пишите искомый город «Новосибирск» и вводите даты вашей поездки, после чего наживаете кнопку поиска. В результате вы увидите около 30 вариантов гостиниц, отелей, апартаментов и других видов временного жилья. Справа, в графе с названием отеля, вы увидите оценку по 10-бальной системе. Ее ставили реальные посетители гостиницы, и нажав на нее вы сможете прочесть их отзывы. Но не стоит переживать, если о выбранном вами отеле пока никто не оставил отзывов: возможно, он попал в базу Букинга совсем недавно.
После того как вы определились с гостиницей, переходите к процедуре бронирования. В списке номеров выбирайте нужный и нажимайте на кнопку «Бронировать». После чего вам следует выполнить все инструкции, появившиеся на экране от ввода ваших паспортных данных до данных карты. Если вы все сделали правильно и ваша карточка действительна, то на указанный адрес электронной почты вам придет подтверждение, которое следует распечатать и предъявить на рецепшене при заселении.


Теги:

Эта запись опубликована Воскресенье, 5 февраля, 2012 в 0:42 и находится в категории: Туризм. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий