Желание человека сделать вокруг себя пространство функциональным и технологичным, оставив при этом больше места свободным, привело к популярности встроенной мебели и техники, и многофункциональных устройств. Также вошли в моду мебель для ТВ, стойки под телевизор, подвесные крепежи и кронштейны для разной техники для дома и офиса. Теперь не только дома, но и в общественных местах плазменные панели, подвешенные к потолку или стене не редкость. Они могут быть в метро, на вокзалах, в торговых центрах. В бизнес-центрах и офисах может использоваться проекционный экран, например Draper traveler. В каждом варианте требуется свой крепеж для плазменной панели или кронштейн, потому что в каждом случае размеры экрана и способ просмотра разные. На что же нужно обратить внимание при выборе крепежа или кронштейна?

1. Существует международный стандарт установки плоских телевизоров. Поэтому необходимо обратить внимание на совпадении крепежных отверстий на кронштейне или крепеже и на ТВ. В техническом описании панели должна быть указана маркировка VESA и если она совпадает с маркировкой, значит, они подходят друг к другу.
2. Затем нужно решить, какой тип крепления Вам необходим: настенный или потолочный, или может быть напольная подставка. Обычно для дома выбираются настенные крепежи и кронштейны, а потолочные кронштейны и напольные подставки больше подходят для общественных помещений.
3. Функциональные возможности  так же важны, их условно делят на 4 группы:

— Для жесткой фиксации прямо на стену предназначены фиксированные кронштейны. Закрепленная с их помощью панель будет висеть как картина.
— Если Вы хотите смотреть телевизор, лежа на диване, то вам подойдет наклонный. Он может изменять угол наклона с шагом 10-20 градусов.
— Изменить положение экрана телевизора в горизонтальной плоскости может поворотный.
— Существуют также наклонно-поворотные многофункциональные, с помощью которых можно расширить угол обзора до 180 градусов.

Под торговой маркой Sanus кронштейн можно выбрать любую функциональную возможность.

4. Затем нужно удостовериться, что выбранный, четко подходит по размеру к вашему ТВ и выдержит ли он его вес.
5. Также нужно обратить внимание на дизайн, и, по крайней мере, он должен соответствовать цвету панели или стенам.
6. Ну и, конечно, нужно обратить внимание на качество и подумать о надежности и безопасности.

Сделав правильный выбор  и место его расположения, можно получить массу удовольствия от просмотра фильмов и телепередач, или слайдов с проектора Kindermann.


Эта запись опубликована Вторник, 22 ноября, 2011 в 15:05 и находится в категории: бытовая техника. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий