22
Ноя

Надувные лодки для Италии

   Автор: admin   Категория: Туризм

Озеро Гарда, расположенное у подножия Альп — в античности самое большое в Италии — называли благословенным. Пляжи, протяженностью 46км, ослепительное солнце, живописные виноградники, оливковые рощи и восхитительный аромат цитрусов — здесь вы проведете незабываемое лето! Мы решили попасть в этот рай, и купить здесь надувные лодки, чтобы провести время на воде.

Сирмионе — город, занимающий южную часть Гарды — популярный курорт Италии.

Главная достопримечательность Сирмионе — Скалиджер — замок, построенный в 13 веке. Вы можете пройтись по нему, полюбоваться Сирмионе со смотровой башни, а потом покататься по озеру на лодке.

В пригороде Сирмионе находится парк Джорджленд — итальянский, своеобразный Диснейленд. Здесь посетителям предложат 45 суперсовременных аттракционов.

Захватывающий мир Африки ждет вас в парке Натура вива.

Предпочитающих спокойный отдых, Сирмионе приглашает покупаться в термальных источниках, которые богаты различными минералами и микроэлементами. А озеро Лидо манит к себе кристально чистой водой. Здесь нам и пригодились наши надувные лодки в качестве отличного инструмента для активного отдыха. Важно только купить надувные лодки заранее, чтобы отпуск не превратился в хождение по магазинам и рынкам.

В самом живописном месте побережья Гарды расположилась деревня Мальчезине. Здесь вы посетите крепость на скалистом, высоком обрыве, в которую был заключен знаменитый поет Гете, которого во время его отдыха на Гарде приняли за немецкого шпиона.

Далее, из Мальчезине поднимитесь на фуникулере к станции Тратто Спино, которая находится на горе Бальдо, на высоте 1770 метров. Отсюда откроется потрясающий вид на озеро, его окрестности. Это идеальное место для байк-туров и пешеходных прогулок. Обязательно совершите прогулку по озеру в деревушку Лимоне. Название ее себя оправдывает вполне: всюду витают цитрусовые, восхитительные ароматы.

Торболе — деревушка, которая расположена на северном побережье Гарды — настоящая Мекка для виндсерферов. Недалеко отсюда расположилось местечко Арко — место встреч лучших альпинистов Европы, место проведения соревнований по скалолазанию. А окрестности Мальчезине пригласят вас на кайтсерфинг.

Гостеприимный ресторан Ай Бьюти пригласит вас на уютную террасу полюбоваться озером, отведать домашних спагетти с оливками, продегустировать десертное вино.

Озеро Гарда после захода солнца переливается всеми цветами индиго.

Приятного вам отдыха!


Теги: ,

Эта запись опубликована Вторник, 22 ноября, 2011 в 17:29 и находится в категории: Туризм. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий