9
Ноя

Туры в Биллунд, Дания

   Автор: admin   Категория: Туризм

Небольшой городок Биллунд находится на полуострове Ютландия, вблизи Копенгагена (столица Дании). Несмотря на свои миниатюрные размеры, Биллунд хорошо известен во всем мире благодаря своим старинным замкам и прекрасными возможностям для хорошего и полноценного отдыха. Вы можете приобрести горящий тур и найти таким образом самый дешевый отдых в Дании, стоимость туров в этом направлении всегда можно уточнить. Стоит отметить, что в Дании можно чудесно отдохнуть в любое время года.

Проводя свой отпуск в Биллунде, вы сможете посетить большое количество различных ресторанчиков и кафе, знаменитый на весь мир музей игрушек, а также поучаствовать в путешествии по сафари-парку, где сможете увидеть миниатюрный дворец королевы эльфов Титании и развлечетесь на различных веселых аттракционах.

Главная достопримечательность сафари-парка это старинная улица Копенгагена, с выстроенными на ней домами, пешеходами, верфью и корабликами, стоящими у причалов. Все это выполнено настолько реалистично, что создается впечатление, что вы стали «Гулливером из страны лилипутов». Здесь за десять минут вы сможете совершить настоящее кругосветное путешествие и увидеть практически все архитектурные достопримечательности планеты из маленького вагончика специального поезда.

Также Биллунд является родиной известных на весь мир детских конструкторов ЛЕГО. Именно в Биллунде почти 77 лет назад была сделана первая деревянная Lego-игрушка, а в 1949 году с конвейера сошел первый пластмассовый кубик, с него и началось массовое производство пластмассовых конструкторов «LEGO».

Всемирно известный парк аттракционов «Леголенд» был открыт в Биллунде в далеком 1968 году, и с того самого момента самой заветной мечтой миллионов детей стала поездка в этот необыкновенный парк, где все сделано из того самого ЛЕГО. Стоит отметить, что туры в этот городок стоят не больше, чем недорогие путевки в Грецию, цены вы всегда можете узнать у туроператора в вашем городе.

Парк «Леголенд» разделен сразу на несколько зон. Возле главного входа расположен «Минилэнд», сказочная страна миниатюрных человечков, где находятся уменьшенные копии практически всех мировых архитектурных достопримечательностей, к примеру, здесь установлена копия аэропорта Мюнхена, Эйфелевой башни в Париже, японских синтоистских храмов, греческого Акрополя и даже статуи Свободы, при этом все эти чудо-конструкции полностью выполнены из конструктора ЛЕГО.

Если вы решили отправиться на отдых в Данию, то Биллунд, несомненно, заслуживает вашего внимания. Отдых в Биллунду подарит вам массу чудесных открытий. Устои и обычаи местных жителей, особенности культуры и религии, памятники архитектуры — все это притягивает словно магнит. Тягу к приключениям испытывают многие люди, поэтому мало кто сможет отказаться от поездки заграницу.

Если, собираясь в отпуск, вы решили что вашим пунктом назначения станет Дания, то город Биллунд рекомендуется посетить в первую очередь, так как достопримечательности этого живописного курорта, местная кухня, прогулки по магазинам и здешним лавочкам, знакомство с местными жителями — без сомнения запомнятся вам на всю жизнь. Вы ещё не решили что выбрать? Горящие туры в Швецию, из Москвы которые отправляются очень часто, или отправиться на отдых в Данию? Отдайте предпочтение второму варианту и подарите себе чудесный отдых.


Теги:

Эта запись опубликована Среда, 9 ноября, 2011 в 22:35 и находится в категории: Туризм. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий