В первую очередь хочу сказать, что торренты – это сети, в которых ведется обмен файлами, или файлообменники. Просто иногда случается так, что вам как пользователю компьютера, очень хочется найти в Интернете какой-то новый фильм, или скачать нужную программу. Первое, что вы делаете – это пишите поисковый запрос, но разочаровываетесь результатами. Разочаровываетесь из-за того, что почти все время вы находите сайты, где вам нужно сначала заплатить за ссылку на скачивание файла, а потом еще не известно, дадут ли вам вообще эту ссылку и с какой скоростью будет идти скачивание. Вот тогда и приходят на помощь торренты.
Система скачивания файлов через торрент отличается от обычного скачивания. Тут вы качаете файл не с одного источника, а по кусочкам с компьютеров тысяч разных пользователей. Конечно, здесь все немного сложнее, чем обычное скачивание. Торрентами нужно уметь пользоваться, но этому можно научиться. Главным их преимуществом  является бесплатное скачивание. И, несомненно, в подобных сетях есть много всего интересного, больше чем в прямом доступе.
Прежде всего, нужно найти трекер, который вы будете использовать для скачивания файлов. Для справки, трекер – это такой сайт в Интернете, на котором хранится информация о разных файлах. Там они не хранятся, просто этот сайт только распределяет процесс скачивания с других компьютеров, и не несет ответственности за нарушение авторских прав.
Среди сайтов использующих подобный тип раздачи файлов можно выделить два, которые являются наиболее известными и популярными, хотя в сети существует очень много других. Это thepiratebay.org и rutracker.org.
Краткая их характеристика:
thepiratebay.org не требует регистрации. Это фактически самый свободный сайт, хотя материалы там и не самого лучшего качества. Он игнорирует просьбы правообладателей убрать некоторые материалы со страниц своего сайта.
rutracker.org уступает просьбам правообладателей убрать со своих страниц ссылки на их файлы. Следственно, Здесь вы не найдете некоторых фильмов и продукцию 1С. Но, несмотря на это, на данном сайте очень большой выбор. Плюсами здесь можно отметить то, что этот ресурс предъявляет высокие требования к материалам. Здесь вы можете быть абсолютно уверены, что качаете именно то, что вам нужно.
Перед тем как приступить к работе на трекере, вам необходимо будет на нем зарегистрироваться.


Теги: ,

Эта запись опубликована Воскресенье, 6 ноября, 2011 в 10:09 и находится в категории: Интернет. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий