4
Ноя

Женские ботфорты

   Автор: admin   Категория: Красота и здоровье

Ботфорты уже несколько лет подряд не выходят из моды, они постоянно завоевывают все больше поклонниц. Дизайнеры очень часто экспериментируют з моделями, фасонами, но, тем не менее, зимний гардероб 2011-2012 не обойдется без пары ботфортов. Ботфорты чрезвычайно женственное и подходит для стильных и смелых людей.

Возвращаясь в историю возникновения ботфортов, то 300 лет назад в Франции эту обувь носили исключительно мужчины служившие офицерами в французской армии. Они защищали дорогую ткань штанов, от грязи и протирая во время езды верхом. В начале ХХ веке, во время эмансипации, даже самые смелые девушки не решились надеть такую обувь, но в 60-х годах нашлись представительницы женского пола, которые все же осмелились использовать эту обувь в своем гардеробе. Через несколько лет когда выяснилось, что ботфорты идеально смотрятся с мини-юбкой, популярность этой обуви очень возросла. Эта обувь помогала подчеркнуть сексуальность й иногда вызывающее поведение, что позволяло женщинам таким образом самоутвердиться.

Сейчас зимние или осенние ботфорты есть гламурным и стильным дополнением к изысканому дополнению образу.


Теги:

Эта запись опубликована Пятница, 4 ноября, 2011 в 21:20 и находится в категории: Красота и здоровье. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий