3
Ноя

Написание диссертаций на заказ

   Автор: admin   Категория: услуги

Нужно ли участвовать в научных конференциях, готовясь к защите диссертации?
Причины, которыми можно объяснить необходимость или желание получить ученую степень, для каждого соискателя будут различны. Для одних – ученая степень это доказательство того, что он достиг определенных результатов в своей области теоретической или прикладной науки, для других – способ самовыражения или достижение возможность добавлять к своей фамилии словосочетание «кандидат наук». Вполне вероятна и ситуация, что без защиты диссертации шансы получить повышение, а значит и лучшее материальное обеспечение равны нулю, то есть, в этом случае мотивации будут исключительно практические, даже если можно так выразиться – материальные. К тому же, научная степень будет не лишней и в случае поиска новой работы.
Если говорить о вариантах написания диссертаций, то по большому счету их можно разделить на две формы, очную, которая больше всего подходит для студентов-аспирантов и заочную, для людей работающих, так сказать, без отрыва от производства. Естественно, что документ о присвоении кандидаткой степени, полученный в результате защиты диссертации, подготовленной как очно, так и заочно, отличаться друг от друга не будут, однако, для самих соискателей разница будет вполне существенна. Если написание монографии еще можно считать сравнительно одинаковой задачей, то защита самой диссертации у соискателя-заочника может пройти несколько труднее.
И речь здесь идет не столько о написании текстовой части научной работы, в конце концов, можно и заказать диссертацию человеку, который профессионально этим занимается и знает все тонкости оформления. В этом случае от вас потребуется лишь предоставить ему расчеты, идеи, область возможного применения, а он уже придаст этому черновому материалу удобочитаемый вид. Речь идет о том, что соискатель, пишущий диссертацию очно, постоянно вращается в кругу специалистов, он всегда может проконсультироваться у своего руководителя и быть в курсе всех новшеств и «модных» тенденций в области науки, к которой относиться тематика его работы.
Для человека же, который работает над проблемой заочно, таких сведений недостаточно и он может их черпать как из литературы, так и принимая участие в научных конференциях по интересующей его тематике. Такие конференции не только могут помочь соискателю быть в курсе всех последних событий в области интересующей его науки, но и получить наглядный практический опыт ведения доклада, навыков общения с оппонентами и умения красиво формулировать ответ на поставленные вопросы. Желательно также участие соискателя в таких конференциях и в качестве докладчика, что даст ему практический опыт выступления перед аудиторией и умение отстаивать свою точку зрения. К тому же, подобные доклады могут повлиять на мнение диссертационного совета впоследствии.
Можно так же рассматривать участие в таких конференциях и как способ завести полезные знакомства среди признанных авторитетов в этой области знаний, узнать их мнение о работе и заручиться их поддержкой.


Эта запись опубликована Четверг, 3 ноября, 2011 в 23:54 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий