2
Ноя

Студентам можно позавидовать!

   Автор: admin   Категория: услуги

Студенты – счастливый народ. Годы студенчества практически для всех студентов являются временем веселья, самореализации, ну и конечно, получения профессиональных знаний и навыков. Вот, казалось бы, 5 лет (а в некоторых учебных заведениях и 6) будут длиться «вразвалочку», но не успеешь сдать вступительные экзамены, получить поздравления с поступлением, пройти все необходимые собеседования, в один прекрасный день увидеть свое имя на стенде «зачисленных», как уже меньше, чем через год государственные экзамены, выдача диплома, выпускной вечер. И эти чудные годы остались в прошлом, единственное, навсегда отпечатались в памяти тех, кто испытал на себе все тяготы и увеселительные мероприятия студенческой жизни.

Чем чаще всего запоминаются студенческие годы? У каждого свои воспоминания: кто-то с удовольствием вспоминает шумные перерывы между лекциями, кому-то нравится вспоминать любых преподавателей, интересные познавательные лекции, у некоторых воспоминания о получении высшего (среднего специального) образования связаны с нескончаемыми посиделками у одного общего сокурсника в общежитии, либо традиционные встречи однокурсников или студентов разных факультетов на праздничном мероприятии, просвещенному Дню студента, обычно проводимого 25 января.

Как кратко и образно можно описать студенческую атмосферу? Если посетить любой факультет университета, то в первую очередь в глаза бросается настенное творчество (стенды, плакаты), в коридорах студенты «кучкуются» в своих отдельных группах по интересам: это и увлеченные процессом обучения студенты, обсуждающие современные проблемы в экономике России, готовясь к очередному семинару, другие же с журналами в руках, с музыкой в ушах, рассказывают друг другу о новинках кино, делятся впечатлениями о прошедших выходных.

Почти все студенты любят «свой», так скажем профессиональный, праздник – День студента. В различных городах, в разных образовательных учреждениях проводят разнообразные праздничные мероприятия: снимают в аренду кафе, бары, а также организуют праздник с концертной программой, сделанной самими студентами. Это и увлекательные розыгрыши, шутки, переделанные на студенческую тематику, песни, яркие праздничные наряды, озвученные со сцены собственного сочинения прикольные поздравления брату, сестре, другу – все это феерически действует на настроение приглашенных гостей, родителей виновников торжества и, конечно же, самих студентов. Такие праздники просто необходимы в процессе учебной деятельности, они привносят в жизнь студентов море красок, положительных эмоций, сил для дальнейшего самообучения.


Эта запись опубликована Среда, 2 ноября, 2011 в 17:08 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий