23
Окт

Что можно включить в стоимость поездки?

   Автор: admin   Категория: Туризм

Нет такого человека, который хотел бы побольше сэкономить во время отдыха, но в то же время отлично отдохнуть. Что же может включить в стоимость оператор и как это выглядит? Выбирая туры в Тайланд, некоторые останавливают свой выбор на тех, что подешевле. Но как узнать, что именно в нем будет включено? Для этого необходимо поинтересоваться у оператора. Но из чего обычно складывается цифра, которую впоследствии предлагают странникам? Итак, в стоимость входит стоимость авиаперелета, виза, питание, проживание в отеле, экскурсии, трансфер, а так же иные дополнительные расходы. Приобретая отдых на Шри Ланке можно быть уверенным, что большинство составляющих уже включены в пакет. Но не исключены и отдельные «мелочи», которые впоследствии увеличивают расходы по поездке. О наличии или отсутствии каждой из составляющих нужно позаботиться заранее.

Стандартный пакет исключает наличие визы. Поэтому, выбирая вояж, необходимо прибавить к общей сумме 10-50 долларов на визовые расходы. Разницу в стоимости можно оплатить где угодно. Это может быть туроператор, место пересечения границы, аэропорт. В каждом случае могут быть свои, индивидуальные правила получения визы. Отдых в Марокко будет более комфортным, если выяснить до поездки, каковы условия питания. На эту «мелочь» многие наши граждане очень редко обращают внимание. Можно выбрать следующие типы питания:

Bed end breakfast (BB) – завтраки, Half board (HB) – полупансион, который включает один из вариантов питания, завтрак/ужин, завтрак/обед. Full board (FB) – полный пансион, который включает трех-, четырехразовое питание. Само питание может быть основано на двух системах: «Шведский стол», а так же «ala carte» (по меню). В первом варианте кушать можно все, что представлено. В отдельных случаях при отдыхе на Шри Ланке количество подходов к столу может быть ограничено. Если же туры в Тайланд предполагают питание по заранее подготовленному меню, то на напитки нужно будет раскошелиться самостоятельно. А это опять влечет дополнительные расходы.

Отдых в Марокко и других местах очень часто происходит по системе питания «все включено» (All inclisive). И хотя многим туристам он кажется «манной небесной», во время пребывания в гостинице можно пить и кушать продукты местного производства. Есть и не пищевые составляющие данной системы, в которую входит лежак на пляже, полотенце, тренажеры, сауна. Чем выше звездность отеля, тем обширнее набор бесплатных возможностей. Ultra AI, Super AI – расширенный вариант «все включено» дополнен играми в гольф теннисом, парикмахерской и т.д.


Эта запись опубликована Воскресенье, 23 октября, 2011 в 19:54 и находится в категории: Туризм. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий