22
Сен

Системы дистанционного обучения

   Автор: admin   Категория: Компьютеры

Дистанционное обучение — относительно новый способ донести необходимые знания учащимся, которые в силу своей занятости или месторасположения не могут присутствовать в аудитории на лекциях. Системы дистанционного обучения дают лишь инструменты, с помощью которых студент должен сам работать над необходимым материалом, изредка пользуясь помощью преподавательского состава учебного заведения. Решение поставленных преподавателем задач целиком и полностью ложится на плечи ответственности студента, поэтому данный способ обучения подходит лишь для ответственных и целеустремлённых людей.

Системы дистанционного обученияСами формы дистанционного обучения могут быть различными, при использовании Интернета и высоких технологий широко применяются чат-комнаты и веб-комнаты, видеоконференции, телеконференции (имеет место также и электронная рассылка писем с инструкциями и заданиями), в более развитых странах для этих целей используют роботов присутствия, дающих ощущение нахождения в классной комнате на полноценных занятиях. Первые подобные эксперименты ставились в Японии и США.


Теги:

Эта запись опубликована Четверг, 22 сентября, 2011 в 19:36 и находится в категории: Компьютеры. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий