фарфоровые статуэткиПрактикой доказано, что своевременная, комплексная и качественная инженерно-технологическая подготовка строительного производства (ПСП) является решающим фактором успешного строительства, особенно в условиях автоматизации управления. Современный уровень инженерно-технологической ПСП еще не везде отвечает возросшим требованиям к ней. Нередко объекты сооружаются не по заранее спроектированной и технико-экономические обоснованной технологии, а в соответствии со сложившейся, традиционной.

Среди причин, обусловивших относительно невысокий уровень инженерно-технологической ПСП, одно из первых мест занимает высокая трудоемкость работ, необходимых для ее осуществления. Эта причина может быть устранена посредством широкой типизации и унификации проектно-технологических решений, автоматизации подготовки проектно-технологической документации на сооружаемые объекты, которая используется и как нормативная база плановых и других управленческих задач.

Основным документом, определяющим уровень инженерно-технологической подготовки строительства объекта, служит проект производства работ (ППР), неотъемлемой частью которого является сетевой график (СГ) производства СМР на объекте с набором технико-экономических характеристик (калькуляций) к нему.

Кроме строительства объектов, нужно помнить, как украсить свои построенные помещения, и часто это могут быть фарфоровые статуэтки, лепнина и пр.


Теги: ,

Эта запись опубликована Среда, 21 сентября, 2011 в 1:34 и находится в категории: Строительство. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий