21
Сен

Оффшорная компания

   Автор: admin   Категория: Бизнес

Современный бизнес стремится к минимизации расходов, что особенно актуально при нынешнем неустойчивом состоянии мировой экономики и не всегда благоприятных прогнозах на будущее. По этой и ряду других причин всё более популярной не только у крупных концернов и мощных коммерческих структур, но и у бизнеса средней руки становятся оффшорная зона, которая предоставляет ряд достаточно серьёзных льгот для успешного дальнейшего развития.

На сегодняшний день, по мнению независимых экспертов, доля компаний, занятых в сфере международной торговли и отдающих предпочтение оффшору достигает 50%, что ещё раз подтверждает экономическую эффективность этого направления ведения бизнеса и подталкивает к созданию таких структур.

Среди основных видов деятельности, которым отдаёт предпочтение современная оффшорная компания можно выделить –

  1. Международные инвестиции, когда компании выступают в роли посредника и играют роль держателя ценных бумаг, минимизируя уплату налогов.
  2. Международную торговлю, когда прибыть от торговых операций накапливается на счёту оффшорной компании, полностью или частично освобождённой от налогообложения в месте регистрации.
  3. Холдинговую деятельность, при которой бизнес структуры, расположенные в оффшоре инвестируют финансовые средства в ассоциированные или дочерние компании независимо от их правовых форм. В этом случае прирост капитала может не облагаться налогом или налоговый гнёт может быть заметно снижен.
  4. Получение дохода за разрешение использования интеллектуальной собственности, которая аккумулируется в оффшорной зоне и также попадает под действие налоговых льгот.

Сегодня, согласно законодательству, оффшорная компания не может получать доход из источников, расположенных в стране регистрации, а также не имеет права заключать финансовые сделки с другими компаниями, зарегистрированными в этой же стране за исключением оплаты юридических, регистрационных, а также бухгалтерских услуг.  В редких случаях оффшорный бизнес должен иметь в стране регистрации своего официального агента или офисное помещение, при этом иногда условия предоставления регистрации обязывают платить небольшую пошлину за освобождение от уплаты налогов.

Официально зарегистрированная оффшорная компания может без ограничений вести свою деятельность в рамках законодательства по всему миру, создавая при этом дочерние компании, филиалы и представительства. Главное и безусловное преимущество оффшорной компании для современного бизнеса – это минимальная выплата налогов без нарушения законов. Узнать о порядке преобетения компании можно на сайте http://kortes-offshore.ru/poryadok_priobreteniya_kompaniy.


Эта запись опубликована Среда, 21 сентября, 2011 в 22:25 и находится в категории: Бизнес. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий