10
Авг

Ремонт квартир

   Автор: admin   Категория: Недвижимость, Строительство

Ремонт может стать бедой, которая имеет начало, но не имеет конца, а может оказаться трепетным ожиданием чудесных превращений квартиры, дома или хотя бы комнаты из привычного изрядно потрепанного временем жилья в сказочную картинку из глянцевого журнала.
В зависимости от объема работ ремонты подразделяют на две группы: капитальные и косметические, относительно недавно на постсоветском пространстве появилось такое понятие как евроремонт, обычно так называют более качественное проведение работ на всех уровнях.
Капитальные ремонты подразумевают изменение не только внешней отделки комнат, а и возможное перепланирование пространства, это мероприятие, после которого квартира значительно видоизменяется.

Косметический же ремонт квартир направлен лишь на устранение незначительных дефектов помещения, а также связан с изменением цветовой композиции квартиры.
Начинают ремонт квартир, как правило, с постановки целей и определения бюджета, на который можно рассчитывать во время проведения ремонта. Эта позиция является ключевой и сложной одновременно, ведь в ходе работ могут выясняться дополнительные статьи расходов, так например полной неожиданностью может стать необходимость замены электрики и сантехники.

После определения объема работ разрабатывается детальный план, задача тоже весьма сложная, но возможная.
Следующим этапом станет подбор материалов, необходимых для проведения ремонта. На рынке представлено огромное количество материалов зарубежных и отечественных производителей, здесь необходима бдительность, ведь часто случаются такие ситуации, когда разница между ними состоит лишь в цене.
После хлопотных подготовительных работ начинается непосредственно сам процесс ремонта, во время которого демонтируется старая отделка квартир и начинается создание по-настоящему удобного, современного и многофункционального жилища.
В зависимости от того, насколько кардинальные планируются изменения в интерьере и экстерьере, длительность и стоимость ремонта квартир будет значительно колебаться в ту или иную сторону.


Теги:

Эта запись опубликована Среда, 10 августа, 2011 в 17:36 и находится в категории: Недвижимость, Строительство. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий