На город опускается тихий вечер, окутывая нежной прохладой улицы, дома парки, где под деревьями в любое время года гуляют влюбленные или просто друзья. И вот самый интересный момент – один-за-одним непрерывной цепочкой начинают зажигаться фонари, и все любуются, как на их свет летят ночные бабочки, или как тихо кружиться лист сорванный легким ветерком, или как снежинки пляшут веселый танец. Но никто не спрашивает себя, что именно там за плафоном в самом сердце этого романтического волшебства.

Уличные фонари прошли долгую эволюцию. Керосинки и газовые лампы сменил ультрасовременный уличный светодиодный светильник. Их предком можно смело назвать обыкновенный факел, который использовали еще в древних цивилизациях. Но с тех пор прошло много времени, и факелы заменило масло, потом лампочки с системой накаливания спирали. Но свет от так называемых «Ленинградок» был слишком тусклый, а при использовании более мощных ламп, увеличивался расход энергии. Но ученые нашли выход — светодиодные лампы. Свет от них намного мягче и приятнее, и в тоже время они в несколько раз экономнее, чем обыкновенные. А долговечность и простота конструкции сделала возможным монтировать светлодиодные фонари прямо в тротуар, или же любые бетонные конструкции. Радиус действия у них, не смотря на матовые плафоны и малый расход электроэнергии, больше чем у остальных конструкций подобного типа.

И вот вечер зажигаются звезды, и Вы идете с кем-то по парку, или в сквере, или возле памятника, и видите уличный светодиодный фонарь. Казалось, уже знаете что это, но восхищаться меньше не перестаете.


Теги: , , , ,

Эта запись опубликована Пятница, 22 июля, 2011 в 18:05 и находится в категории: Недвижимость, услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий