14
Июл

Хочешь изменить мир – начни с себя

   Автор: admin   Категория: услуги

Многие люди сетуют на то, что в их жизни так мало радостей, а тягомотина серых будней лишила последних радостей, которых и без того почти не было. Работа – не радует, квартира – раздражает, отдых – не удовлетворяет. Как вообще так можно жить? Причем человек склонен винить в этом кого угодно, но только не себя самого. Такое свойство человека объясняется, как правило – ленью. Еще в детстве, когда ребенок отказывался слушаться родителей и выполнять какую-то их просьбу, он просто садился и плакал, вызывая к себе тем самым чувство сострадания и жалости. Так же и взрослый человек – будет жаловаться, хныкать, ждать, что его пожалеют, но сам не попытается что-то изменить в своей жизни. мультики для детей таким людям смотреть надо – может быть они научат тому, что скатерть самобранка только в сказке бывает, и, что без труда – рыбки на обед не будет.

Причем речь идет не о рыбе, как продукте питания, а рыба скорее символизирует цель – хорошую жизнь, работу, красивую квартиру, приятный отдых, причем далеко не всегда все упирается в деньги. У ленивых людей в доме, как правило – бардак. Вещи разбросаны, мебель стоит кое-как. А ведь достаточно прибраться, освежить интерьер какой-нибудь картиной, декоративной вазой — и помещение тут же оживится. Не стоит расстраиваться по любому поводу, а иначе вам скоро понадобятся детские соски . Разве жизнь может наскучить? Ведь вы всегда можете сделать перестановку, что-то изменить. Не стоит гнаться за огромными деньгами, они будут ни к чему, если на работу человек будет идти, как на каторгу. Работа должна приносить удовольствие, быть желанной и интересной. Только тогда у человека возникнет чувство самореализации, творческого роста.

Вот, к примеру, индиго дети отличаются тем, что развиваются гораздо быстрее остальных. Чаще всего такой ребенок четко знает, чего он хочет. Так может взрослому человеку, который не доволен своей жизнью, взять пример с них? Ведь если четко определить цель, то ее можно и достигнуть. Не нужно мечтать, следует превращать мечты в цели, тогда все получится. Не нравится работа – ее всегда можно сменить, не устраивает отдых – следует подумать о внесении в него разнообразия. Нет ничего невозможного, в этом мире невозможно лишь то, что сам человек считает таковым. Поэтому для того чтобы изменить мир вокруг себя, изменить свою жизнь, нужно начинать с себя самого, воспитывать в себе силу духа и бороться с ленью не лежа на кровати, а активно действуя.


Эта запись опубликована Четверг, 14 июля, 2011 в 22:32 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий