8
Июл

Состав современных красок

   Автор: admin   Категория: Строительство

Нет, наверное, взрослого человека, который со стороны не наблюдал бы за работой маляра. Сам процесс покраски стен может на первый взгляд показаться достаточно простым, но это, увы, на первый взгляд. Не имея достаточных навыков и умений качественно покрасить комнату в доме или квартире довольно сложно.

Весь вопрос заключается в том, что малярное дело, как и любое другое, имеет свои хитрости и тонкости. Первым — наперво для покраски стен требуется приобрести краску. Важно знать, что краска, например, такая как эмаль хв-785 – это своеобразное покрытие предохраняющее стену от влажности, пыли и многих других негативных внешних факторов.

В состав всех современных красок входят разнообразные пигменты, как химическим путём синтезированные, так и натуральные минеральные красители. Такие вещества как алкиды, акрилы, поливинилы и уретаны способны при высыхании на краске образовывать полимерную плёнку. В компоненты краски также входят пластификаторы, которые при высыхании придают краске эластичность. Именно благодаря этому качеству плёнка краски остаётся целой при любых микродеформациях .
Также во время приобретения краски важно знать, что не существует универсальных вариантов, подходящих для любых поверхностей.

Любая акриловая, масляная, эмаль хв-785 и так далее – могут дать хороший результат только в том случае, если окрашиваемая поверхность была заблаговременно правильно подготовлена.


Теги: ,

Эта запись опубликована Пятница, 8 июля, 2011 в 23:07 и находится в категории: Строительство. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий