26
мая

Возможности современной посуды

   Автор: admin   Категория: Дом, мебель

Интересно, что раньше и близко не было такого разнообразия посуды, это изобилие появилось так быстро, что особо уже не вспомнишь, когда ты впервые пошел купить чайный сервиз из изумительной и красочной керамики или когда ты впервые прикупил стеклянную посуду для своей СВЧ. Мы даже и не задумывались, что в разной посуде кушанье получается совсем иным, что любимый всеми плов, готовящийся мамами в простой кастрюле или в утятнице, имеет просто совершенно иной вкус от приготовленного в казанке.

Кажется, ну что нового может преподнести сервиз, ведь он так знаком с рожденья: простые чашечки и блюдца, сахарница, ну да еще пару приборов. Оказалось, что мы просто этого не знали и не видели. Посмотрите на нынешние кофейные сервизы — это же почти произведение искусства. В японском стиле, а хотите в чисто русском, удивительно красивый орнамент, золотые каемочки, миниатюрные чашечки, к некоторым прилагаются настоящие серебряные ложечки.
Конечно, есть и минусы, недолговечность, все это довольно быстро может поблекнуть, стереться и стать неприглядным, но если за посудой следить, то чистить ее вовремя, не оставлять грязной кружку, а мыть сразу, протереть каплей Sif, то проблем не будет.

Современная посуда может нравится необязательно только красотой, но и практичностью. Хотя, например, для наших любимых детей важно и то, и другое. Забавно, но детская посуда часто положительно влияет на аппетит непосед. Ведь это действительно весело — пить бульон из кружечки в виде носорога или кушать противную манку из тарелки, разукрашенной сказочными героями. Но дети, они есть дети, они могут разбить обычную посуду и порезаться, однако, есть множество разновидностей, которым ничего не будет при ударе.

Сейчас, когда много кухонной техники, современная посуда незаменима, одна предназначена для СВЧ, другая для духовых шкафов, а третью ставь куда хочешь. Разумеется, это стоит иногда недешево, но лучше раз потратиться, но на стоящий, хороший набор, чем трижды на плохой. Мы же берем посуду не на один раз, она обязана быть как надежна, так и безопасна.


Теги: , ,

Эта запись опубликована Четверг, 26 мая, 2011 в 18:48 и находится в категории: Дом, мебель. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий