18
мая

Обучение руководителей по программе МВА

   Автор: admin   Категория: услуги

Master of Business Administration (МBA) — это очень популярная не только в нашей стране, но и во всем мире программа, направленная на обучение руководителей основам эффективного управления. Получив второе высшее образование по этой программе, руководители получают возможность занимать управленческие должности среднего и высшего уровня на предприятиях любой формы собственности, ведущих коммерческую деятельность. Пройти обучение по системе МВА могут не только руководители, решившие повысить свой профессиональный уровень, но и бизнесмены, стремящиеся к саморазвитию и достижению успеха в выбранной сфере бизнеса.

Благодаря знаниям, полученным в ходе обучения, руководители предприятий могут успешно внедрять на производстве самые эффективные системы планирования, мотивации и контроля, что положительно сказывается на экономических показателях деятельности компании.

Программа МВА имеет международную направленность, поэтому второе высшее образование, полученное по этой программе, признается во многих странах мира. Поэтому бизнесмены, прошедшие курсы обучения руководителей и получившие диплом международного образца, могут не только занимать руководящие должности на отечественных предприятиях, но и стать топ-менеджером любой иностранной компании.

Специфика обучение по системе Master of Business Administration в России заключается в том, что предлагаемая слушателям программа адаптирована к реалиям российского экономического пространства и учитывает самые острые проблемы, существующие на отечественных предприятиях.

Помимо теоретических выкладок и лекций, слушатели программы принимают участие в ролевых играх, тренингах, семинарах и прочих мероприятиях, направленных на получение практического опыта. С помощью правильно выстроенной системы практических занятий, используемой при обучении руководителей, слушатели развивают собственный творческий потенциал, развивают навыки делового общения, формируют комплексный подход к решению возникающих на предприятии экономических и управленческих проблем.

Обучение по программе МВА проходит в непринужденной обстановке, а творческий подход к изложению материала помогает слушателям саморазвиваться и обмениваться ценным опытом. При этом, второе высшее образование — это не набор готовых решений для решения возникающих на предприятии проблем, а методики, позволяющие принимать единственно правильные решения в кризисных ситуациях.


Теги: , ,

Эта запись опубликована Среда, 18 мая, 2011 в 20:22 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий