В современных домах и квартирах мебель отыгрывает огромное значение и является их обязательным элементом. Она не только должна быть комфортной и долговечной, но иметь привлекательный внешний вид. Современная мебель представлена на рынке в огромном ассортименте, что позволяет подобрать наиболее оптимальное решение практически для любого интерьера.

Каждый стремятся сделать интерьер своего дома оригинальным и необычным, выражая с помощью мебели своё виденье эстетической красоты и гармонии. Гостиная комната является одной из самых важных уголков в любом доме, ведь именно в ней мы отдыхаем всей семьей и принимаем гостей, которые по ее обстановке будут оценивать дом. Поэтому к оформлению интерьера гостиной следует подходить с особым вниманием.

Интерьер гостиной необходимо выстраивать вокруг какого-нибудь центра. Таким центром может служить телевизор. Вокруг уже выбранного центра могут быть расположены мягкий диван, удобные кресла, журнальный столик и т.д. Диван является главным предметом интерьера гостиной, поэтому он и кресла, прилагающиеся к нему, должны удовлетворять потребности всех членов семьи, которые будут проводить на них достаточно большую часть времени. Для комфортного отдыха на кресле можно выбрать его вариант с откидывающейся спинкой. При ограниченном пространстве прекрасным вариантом будет угловой диван. Стоит заметить, что стоят угловые диваны недорого. Что касается обивки мягкой мебели, то она может быть тканевой, кожаной, с набивкой из натуральных или же синтетических материалов. Так создается уютное пространство для отдыха и общения.

В интерьере гостиной комнаты обязательно должен состоять из корпусной мебели – стенки, легкие стеллажи, серванты, буфеты, комоды, раскладной стол книжка, книжные шкафы.

Прекрасным украшением интерьера станет домашний бар, расположенный в одном из уголков гостиной. Обычно он состоит из стойки и, расположенных вокруг, высоких стульев или же буфета. Все элементы мебели для бара должны по своему стилю соответствовать общему интерьеру гостиной.


Теги: ,

Эта запись опубликована Среда, 18 мая, 2011 в 1:16 и находится в категории: мебель. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий