10
мая

Поступай в МАИ и не майся!

   Автор: admin   Категория: услуги

Больше 20 тысяч студентов, которые обучаются на 12 факультетах и в 4 институтах, 54 специальностям, по которым готовят кандидатов и докторов в области физико-математических, технических и химических наук, 10 научных направлений докторантуры по вопросам механики, машиностроения и процессов управления, колоссальный научно-педагогический, научно-методический и образовательный опыт, мощная технологическая база, многолетний уникальный опыт, обширные связи с аэрокосмическими предприятиями в разных странах — именно это позволяет Московскому Авиационному Институту оставаться настоящим зубром авиакосмонавтики на территории бывшего Советского Союза, а также быть широко известным во всем мире.

В 2010м году МАИ торжественно отметил свое 80-летие. За это время из экспериментального института он превратился в мощный научный центр, где знают о современной авиации, космонавтике, ракетостроении и других смежных областях почти все. Филиал МАИ есть и на космодроме «Байконур». За всю историю эта “альма-матер” вскормила более 150 тысяч профессионалов для авиационных и ракетно-космических предприятий и знаменитых ученых, которые позволили человечеству постичь немало тайн Вселенной, связанных с небом и космосом. Из стен МАИ вышли 50 членов-корреспондентов и академиков Академии Наук СССР, а также ныне существующей Российской академии наук. Особая гордость МАИ – две с половиной сотни конструкторов, трудившихся и продолжающих трудиться на благо своих стран в самых знаменитых конструкторских бюро.

В их числе профессор С.П. Капица, дважды Герой Советского Союза С.Е.Савицкая, академик П.Д.Грушин и многие другие. Выпускники МАИ сегодня являются талантливыми менеджерами, грамотно оказывают юридические услуги, становятся отличными журналистами, редакторами, переводчиками, что говорит о том, насколько разностороннее и универсальное образование дает МАИ.

Во многих смыслах институт — в авангарде всех современных течений в области науки, образования и воспитания молодежи. МАИ стал экспериментальной площадкой, на которой офицеров стали готовить по контракту, без отрыва от учебы и гражданской жизни. 120 желающих стать офицерами запаса было набрано в 2009 г. в учебно-военный центр МАИ. Эксперимент удался, и теперь каждый год МАИ выпускает более 600 молодых офицеров. Большинству из них военная наука совершенно не мешает успешно справляться с основным учебным планом, скорее наоборот – они учатся больше успевать, становятся здоровее и выносливее.

В МАИ умеют не только учиться и работать, но и отдыхать. Команды Московского Авиационного Института успешно играют в Высшей и Первой Лиге КВН. Есть шутка, что МАИ – это «театрально-спортивный вуз с лёгким авиационным уклоном». Концерты, дискотеки, школы всех направлений танцев, театральные студии – все это есть в МАИ.

Студенты и преподаватели вуза гордятся его прошлым, но живут сегодняшним днем. В МАИ – все самое современное: методики, техника, отношение к учебному процессу и досугу, так что маяться от скуки или невостребованности здесь никому не приходится.


Эта запись опубликована Вторник, 10 мая, 2011 в 12:16 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий