Его можно построить собственными руками с помощью набора инструментов (молоток, дрель, пила, сварочный инвертор, шуруповерт и т.д.), не прибегая к услугам специалистов. Это Вам обойдется на порядок дешевле, что немаловажно. В хозяйственном блоке, с целью пространственной экономии, можно под одной крышей соединить душ, туалет и малое хозяйственное помещение, где можно будет хранить всевозможный строительный инструмент, а также садовый инвентарь.

Первым делом, перед началом сооружения хозблока необходимо выбрать материал, из которого он и будет строиться. В наше время этот этап пройти легко, поскольку на рынке имеется достаточно обширный выбор разнообразных строительных материалов. Вам надлежит выбрать тот, который для Вас лично наиболее соответствует  таким параметрам, как стоимость-качество-практичность. Выстроить простейший хозяйственный блок на дачном участке из листового шифера может всякий человек, хотя бы раз в жизни державший в руках инструмент, это не требует наличия высокой квалификацией. Кроме этого, строительство такого хозблока станет относительно дешево, а выйдет он долговечным и пожаробезопасным.

Если с материалом определились, необходимо подготовить для нашего строения фундамент. В качестве фундамента можно применить асбоцементные трубы,  стены можно соорудить из плоского листового шифера, а для крыши взять волнистый шифер. Цена готового деревянного хозяйственного блока из пиломатериалов, в котором есть три комнаты – душевая, хозяйственная и туалет, не считая затрат на фундамент, может Вас по-настоящему шокировать.

Хозяйственный блок, который Вы построите своими руками, обойдется Вам в несколько раз дешевле. Пара здоровых и умеющих работать руками мужчин сможет без особых затруднений за несколько дней осилить его сооружение, при наличии необходимого материала и инструмента. И еще, это будет сооружение точно таких размеров, которые Вы можете себе позволить на своем участке, в том месте, где удобно Вам и благоустроить Вы его сможете согласно своим потребностям и желаниям. В случае со стандартными готовыми хозяйственными блоками Вы должны будете мириться с тем, что «есть на складе».


Теги:

Эта запись опубликована Понедельник, 18 апреля, 2011 в 0:24 и находится в категории: Строительство. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий