Итак, вы уже выбрали курсы английского языка онлайн и собиратесь приступить к занятиям английским? Остается несколько вопросов, которые являются достаточно важными при изучении английского по Skype.

Вопрос номер один. Выбрать ли преподавателя носителя языка или русскоязычного.

И вопрос номер два. Как выполнять письменные задания дистанционно — возможно ли это и насколько это удобно.

Давайте по порядку.

Во-первых, английский с носителем языка позволит вам сразу же погрузиться в языковую среду и начать говорить по-английски либо без акцента, либо с акцентом на выбранном вам диалекте. Например, вы будете осваивать британский английский или американский английский. Или же предпочтете выбрать учителя из определенного штата или провинции.

Как правило, квалифицированные преподаватели английского языка, особенно если это носитель, проходят специальные курсы и получают сертификат преподавателя английского как иностранного — этот важный нюанс говорит о том, что учитель в состоянии объяснить вам непонятные термины простым и доступным языком, пользуясь уже теми словами и выражениями, которые вы знаете.

Для новичка дистанционные занятия с англоязычным преподавателем, конечно же, сложны — чтобы в большой мере осваивать новые слова и выражения, неплохо бы подкреплять их жестами и графическими материалами плюс выполнять письменные задания. Также сложно будет воспринимать произношение — от качества связи Интернет зависит, насколько чисто вы слышите преподавателя, насколько хорошо он слышит вас.

Во-вторых, изучение грамматики и новой лексики требует, как правило, письменных работ, которые нужно с кем-то проверять. К сожалению, пока не существует специальных дистанционных онлайн курсов, которые позволили бы делать грамматические задания онлайн с комментариями преподавателя. Зато у вас есть возможность устно отработать все грамматические конструкции — что не менее важно, чем уроки письма.

Но самый главный плюс занятий английским онлайн состоит в том, что вы можете учиться без отрыва от основной работы и учебы — в любое время суток и в любой местности, хоть на даче! Это завидное удобство перекрывает все вопросы и еще раз напоминает вам о том, что английский по скайпу — это по-настоящему здорово! А для занятного человека такие дистанционные занятия являются настоящим спасением, ведь не нужно никуда ездить и тратить время на дорогу.


Эта запись опубликована Понедельник, 28 марта, 2011 в 22:43 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий