23
Мар

Немного о стоматологии

   Автор: admin   Категория: Медицина

На сегодняшний день существует множество методов коррекции зубов и протезирования. Сегодня, благодаря высоким достижениям в области стоматологии, можно исправить прикус, выровнять неправильно растущие зубы, отбелить и скрыть явные недостатки зубной эмали – её цвет, мелкие трещины. Можно даже восстановить потерянные зубы, не прибегая к пугающей «вставной челюсти». Ну, обо всём по порядку:

Исправление прикуса.

Неправильный прикус может стать причиной ускорения процесса разрушения зубов, при неправильном прикусе со временем зубы искривляются, а в запущенных случаях даже искажается форма челюсти. Сегодня прикус исправить достаточно просто, достаточно грамотно подобрать и установить специальные протезы — брекеты, которые со временем исправят прикус и не допустят возникновения неблагоприятных последствий.

Реставрация зубов

При помощи реставрации зубы приобретают буквально вторую жизнь, улыбка становится ярче, зубы сверкают свежестью и белизной. Отбеливание зубов можно производить специальными отбеливающими препаратами. Но в сложной ситуации, если цвет зубной эмали по природе своей тёмный, или в эмали с годами образовались мелкие трещинки, портящие эстетичность улыбки – исправить это положение можно при помощи винир. Виниры – это тонкие пластинки, которые специальными веществами клеятся к зубам и скрывают все недостатки эмали.

Протезирование зубов

Это самая сложная и обширная область стоматологии, которая охватывает сферу восстановления зубов при помощи съёмных, или не съёмных протезов. На сегодняшний день одним из самых распространённых и эффективных методов протезирования зубов является имплантация зубов.

Имплантация осуществляется в 2 этапа. На первом этапе в кость челюсти вживляется имплант. Имплант производится из высококачественной чистой стали, которая со временем срастается с костью – это свойство чистой стали позволяет восстановить как физические, так и эстетические функции зубов.

На втором этапе на имплант надевается коронка. Чаще всего используются металлокерамические коронки. Этот вид коронок наиболее точно повторяет цвет натуральных зубов и позволяет вернуть красоту и привлекательность улыбки. Имплантация зубов – цены на которую зависят в большей степени от производителя импланта, достаточно распространена как за рубежом, так и в нашей стране. В Москве и других крупных городах России функционирует множество стоматологических клиник, где вам помогут вернуть красоту и молодость своей улыбке.


Теги: , , , , ,

Эта запись опубликована Среда, 23 марта, 2011 в 22:33 и находится в категории: Медицина. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий