Салаты – это питательное, вкусное и лёгкое блюдо. Изюминкой любого стола могут стать салаты из сырых и варёных овощей, зелени, рыбных и мясных продуктов и т. д.

Например, салат греческий классический рецепт, которого позволяет быть коронным блюдом на каждом столе.
Любой салат можно использовать как самостоятельное блюдо, одновременно и вместо гарнира к жареному и отварному мясу, рыбе или птице. От того какие продукты выбраны для приготовления салата в значительной степени влияет на внешний вид и вкус всего блюда. Чтобы салат после приготовления оставался полезным и обладал всеми необходимыми минеральными веществами и витаминами, во время приготовления необходимых продуктов, следует учитывать некоторые правила.

— Любой салат предпочтительней готовить только в стеклянной, керамической или эмалированной посуде.

— Из сырых овощей салаты готовят непосредственно перед подачей на стол.

— Для любого салата овощи желательно варить в кожуре, это помогает сохранить в продуктах витамин С.

— Любые продукты необходимые для салата готовят в щадящем режиме ( например, их тушат с небольшим добавлением масла или варят в небольшом количестве воды).

— Все овощи необходимые для приготовления салата следует очищать непосредственно перед нарезкой. Например, салат греческий классический рецепт, которого как раз особое внимание и уделяет этому совету.

— Перед приготовлением салата, продукты необходимо остуживать, так как ,использовав их в горячем виде можно очень сильно испортить вкус будущего блюда.

— Салат следует перчить и солить непосредственно перед подачей на стол. В самом конце приготовления, в блюдо, следуя рецептуре, добавляется растительное масло или майонез.

— Украшать салаты необходимо продуктами, подходящими по своим вкусовым особенностям, к продуктам, использованным по рецептуре.

Украшение будущего блюда – это возможность для каждой хозяйки выразить свои творческие способности.


Теги:

Эта запись опубликована Среда, 9 марта, 2011 в 23:38 и находится в категории: Дом, Красота и здоровье. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий