1
Мар

Алмазная резка в строительстве

   Автор: korrespond   Категория: Строительство

Одной из самых прогрессивных технологий, применяемых сейчас в строительстве, является алмазная резка стен, кирпичной кладки, перекрытий, панелей из железобетона и т. п.

Необходимость в таких работах возникает при перепланировке помещений, расширении дверных и оконных проёмов, демонтаже зданий и строительных конструкций. Процесс алмазной резки обеспечивает высокую точность, низкое пылеобразование, исключает возникновение трещин. Он малошумен. При этом, резка бетона зачастую производится с такой чистотой, что отпадает потребность в последующих отделочных работах.

Для резки небольших проёмов и отверстий можно использовать ручной инструмент (шлицерезы, дисковые резчики и пр.), однако для серьёзных работ на толстых железобетонных панелях, вертикальных или горизонтальных, необходима резка стенорезной машиной. Такие машины бывают гидравлического и электрического типа. В процессе работы они могут закрепляться на поверхностях либо анкерами, либо присосками. Для резки особо толстых и фигурных конструкций используют специальные алмазные канаты.


Теги: , , ,

Эта запись опубликована Вторник, 1 марта, 2011 в 23:14 и находится в категории: Строительство. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий