14
Фев

Тамбурные двери

   Автор: korrespond   Категория: Строительство

Одним из видов повышения защиты своего жилища, офиса или другого помещения является установка дополнительных дверей – тамбурные двери. Все чаще их устанавливают на лестничных площадках, на подходе к лифту или при входе в подъезд. Если это офисное помещение с множеством подразделений или отделов возможна тоже установка таких дверей для избегания проникновения посторонних.

В отличие от обычных дверей тамбурные являются более массивными с усиленными элементами крепежа, поскольку должны выдерживать большую нагрузку. Изготавливаются из высококачественной стали. Большое преимущество – специально разработанные замки. Могут быть центральными, универсальными и комбинированными.
Сама по себе конструкция может быть как из цельного листа, так и состоящая из секторов в зависимости от пожелания заказчика. Дверь изготовлена из решеток, является недорогой. Благодаря более сложной конструкции при попытке взлома возникает много шума, что непременно отпугнет взломщика. В комплект многих дверей входят специальные противосъемные блокираторы, которые обеспечивают дополнительную защиту.

При выборе тамбурной двери, прежде всего, нужно смотреть не на эстетичность и красоту, а на универсальность всех механических систем и правильность установки петель, специальных доводчиков и универсальных замков. После установки и проверки работоспособности всей конструкции в любой момент можно организовать дополнительное утепление, украшение обивкой или окрашивание. Красиво смотрятся двери со специально нанесенным порошковым покрытием.


Теги:

Эта запись опубликована Понедельник, 14 февраля, 2011 в 22:58 и находится в категории: Строительство. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий