Человек, у которого хобби – интернет или, скажем тот, кто на данный момент остался без работы или же еще ее не имеет, к примеру, в силу возрастных ограничений, рано или поздно задается вопросом – а возможно ли за время, проведенное у монитора получать деньги. И интерес это совсем не праздный, ибо информацией о том, как заработать в интернете, заполонены большинство виртуальных ресурсов.

Ну, а кто осмелится осуждать эти порывы? Все мы прекрасно знаем, что любая информация стоит денег и почему бы человеку, грамотно разбирающемуся в своем вопросе или с гуманитарным складом ума не продавать свои знания. Тем более, что непосредственный потребитель за нее ничего не платит.

Итак, перед вами остро стоит вопрос – как заработать в интернете без стартового капитала. Здесь есть два пути развития – создавать свой ресурс (сайт, блог) или же писать для чужого ресурса, получая деньги от заказчика.

Но стоит отметить, что при создании собственного ресурса, особое внимание следует уделить уникальности материалов и дизайна сайта. Поэтому, предпочтительно, чтобы такими вопросами, как: создать логотип, разработать дизайн и т.п. занимались профессионалы этого дела, которые знают тонкости маркетинга и психологию потребителя.

Есть еще варианты, с обещанием легких денег и ничего неделанием, типа, серфинга, кликов, пирамид и т.п., но мы на них свое внимание заострять не будем. Жалко затраченного времени, как в первом, так и последнем случае. В интернете, так же, как и в нашей грешной жизни, заработок зависит от особенностей темперамента человека. Кто-то любит и умеет работать «под начальством», кто-то в своем бизнесе хочет быть независимым.

Поговорим немного о, так называемых, независимых. Это те, кто создают собственные ресурсы. Цели создания могут быть самые разные – от желания поделиться с миром своими стихами или произведениями искусства до продажи собственноручно изготовленных панно и т.п.

Создавая свой блог, необходимо помнить, что все на нем должно быть уникальным. Даже, если вы продаете носовые платки, коих огромное множество и у других продавцов, значит надо создать логотип свой таким образом, чтобы он ассоциировались именно с вашим магазином.

А в целом, это решать вам, как распоряжаться своими деньгами, временем и знаниями. Главное, обрести уверенность, что все у вас получится и у вас обязательно все получится!


Эта запись опубликована Четверг, 3 февраля, 2011 в 14:56 и находится в категории: Интернет. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий