28
Янв

Сауны и бани

   Автор: korrespond   Категория: Красота и здоровье

В наше время каждый человек мечтает оставаться здоровым и крепким, для этого лучшего варианта, чем сауны и бани просто не найти. Конечно самым традиционным способом для того чтобы хорошенько расслабиться, отдохнуть и зарядиться положительными эмоциями – это побывать в русской бане.

И действительно, именно русские бани оставляют о себе море только хорошие впечатления, после них, любой человек почувствует некое ощущение чистоты и истомы. На сегодняшний день такая баня считается даже чем-то экстремальным. И главным отличием здесь считается пар, который придаёт ей уникальную окраску и делает из бани целый культ. Русская баня построена полностью из дерева там есть только печка-каменка.

Не менее популярны и финские сауны, существование которых было замечено ещё две тысячи лет тому назад. Поначалу такая сауна представляла собой обычную землянку, в которой был очаг. Чуть позже позднее сауна превратилась в комнату с деревянными полками и даже печкой.

На сегодняшний день, финская сауна – это находка для тех, кто любит высокие температуры, ведь их вовсе не зря ещё называют банями сухого жара. Так как сам воздух действительно сухой. Но эффект после финской сауны просто отличный.


Теги: , , , ,

Эта запись опубликована Пятница, 28 января, 2011 в 10:49 и находится в категории: Красота и здоровье. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий