В погоне за красотой, многие забывают о здоровье и, в первую очередь, тут речь идет о том, что все желают воспользоваться каким-то быстродействующим средством, дабы вернуть молодость, не думая о том, что суть любого подобного средства заключается в стимуляции резервов организма и может впоследствии крайне негативно сказаться – например, поспособствовать преждевременному увяданию кожи лица и тела (а тогда, забудьте про старые купальники 2010), которая наиболее восприимчива к любым внешним и внутренним раздражителям.

Примеры для наглядности: отравление часто способствует выходу токсинов, что проявляется в виде пятен, прыщей, а иногда и нарывов. А курение и употребление алкоголя, это – легкое отравление организма, а, если их употребление происходит систематически, то в организме накапливаются токсины, с возможностью последующего их вывода через кожу.

Итак, если вы хотите выглядеть превосходно, вам нужно узнать про комплексный подход к красоте. После этого и покупать купальники будет в удовольствие.
Комплексный подход, который бывает двух видов: усиливающий (связан с оздоровлением организма, как способ усиления эффекта основного средства) и компенсирующий (связан с минимализацией побочных эффектов от использования основного средства).

Итак, основные правила сохранения молодости и красоты при применении того или иного омолаживающего средства:

1.    Правильное питание. Не нужно полностью отказываться от жареного или мучного, как советуют многие диетологи, потому что, если ваш организм привык к подобным продуктам, то отказ от них скажется стрессом. Просто, желательно, прислушиваться к потребностям организма, то есть питаться тем, что в данный момент больше всего хочется. Предпочтительно, внести в свой рацион рис и побольше овощей и фруктов, иногда не повредит черный кофе, как хороший антиоксидант. Только этим напитком лучше не злоупотреблять, так может негативно сказаться на цвете зубов и кожи лица. Было бы прекрасно ограничить потребление табака и алкоголя, вред которых является общепризнанным.

2.    Употребление (ни в коем случае не злоупотребление) витаминов. Удобнее всего приобрести комплекс и один раз в год, лучше в начале, весны пройти курс. Однако, можно использовать естественные источники витамином. Так, например, витамин молодости «е» содержится в оливковом масле, чайную ложку которого можно выпивать перед сном каждый день. Много витаминов также содержит хурма.


Теги: ,

Эта запись опубликована Пятница, 21 января, 2011 в 18:37 и находится в категории: Красота и здоровье. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий