На сегодняшнее время металлоконструкции заняли почётное место в строительстве. Металлоконструкциями пользуются при строительстве, как здания, так и каркасов, перекрытий и мостов.
Строительство металлоконструкций даёт возможность за короткие сроки и абсолютно небольшие капиталовложения получить требуемый результат. Сравнивая металлоконструкции с другими стройматериалами, нужно отметить их малый вес, надёжность, прочность и долговечность. Они очень удобны в транспортировке и монтаже. Очень важной чертой быстровозводимых конструкций является высокая степень заводской готовности комплекта.

Строительство металлоконструкций используется при возведении:
• спортивных сооружений (бассейнов, спортивных залов);
• производственных комплексов;
• торгово-развлекательных комплексов, а также быстровозводимых зданий для торговли – это могут быть киоски, павильоны или крытые рынки;
• складских помещений;
• холодильных или морозильных камер.

Металлоконструкции не используют при строительстве ядерных реакторов и банковских хранилищ, то есть помещений с повышенными изолирующими свойствами.
Очень востребованным видом конструкций является каркас дома. Они дают уникальную возможность превращения несущих стен в ограждающие устройства, которые несут на себе вес сооружения. Металлические стойки и горизонтальные ригеля собираются в поперечные рамы, крепящиеся к фундаменту. Для придания прочности конструкции к рамам крепится система связей. После устанавливаются стеновые прогоны и определяются оконные/дверные обрамления. Каркас готов. Далее уже используют различную облицовку.


Теги:

Эта запись опубликована Пятница, 19 ноября, 2010 в 0:01 и находится в категории: Строительство. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий